Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость выселение права беременность аренда гражданство раздел брак амнистия алименты работа ребенок молодой специалист приватизация декретный отпуск раздел имущества очередь оплата иск пособие наследство зарплата продажа налог общежитие лицензия документы прописка армия оформление документов договор долг отработка налоги квартира ип кредит молодая семья льготный кредит строительство распределение оформление увольнение жилье отпуск развод суд имущество льготы регистрация сроки контракт компенсация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115605 Опубликовано 13.04.2011 в 13:07

Кто имеет право на наследство?

Моя бабушка умерла шесть лет назад,в однокомнатной квартире сейчас живёт и прописан один дедушка.Он мне не родной по крови,мою маму и её сестру, когда они с бабушкой поженились он не удочерял.Брак с бабушкой это был его второй брак.От первого брака у него родной сын,во втором браке две "дочери"(не удочерённые).Квартиру его сын приватизировал на своё имя без нашего ведома.После смерти дедушки,моя мама и тётя будут иметь право наследования на часть этой квартиры или нет?

калоша юрий :: минск


Ключевые слова: два брака.

  Ответов: 1

нет, не будут. ибо, наследниками по закону являются супруг(а), родители, дети. более дальние родственники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.04.2011 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2011 в 18:54

Так значит получается что на квартиру которую получила моя бабушка как ветеран труда,и в которой живёт мой дедушка который находится на содержании моих родителей,и который был в браке с моей бабушкой до её смерти в течение 26 лет.А его родственники объявились только после того как замоячила перспектива жилья.Получается что эта квартира полностью принадлежит первой семье деда.Несправедливо,...может есть варианты?

калоша юрий :: минск


  Ответов: 2

Приватизировал квартиру сын дедушки от первого брака, значит квартира полностью принадлежит ему (если дед не являлся участником приватизации). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 13.04.2011 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

судя по тексту, квартира, где проживает ваш дед, принадлежит не ему, а его сыну. если дед вовсе не принимал участия в приватизации то и наследовать нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.04.2011 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы