Вопрос № 115560 Опубликовано 12.04.2011 в 21:26

Какай оклад берется для исчисления доплаты?

Во время болезни ведущегшо бухгалтера, на бухгалтера возложили выполнение обязанностей без освобождения от основной работы и доплатой 50% установленного оклада. Какай оклад (тарифный или должностной), а также оклад ведущего бухгалтера или бухгалтера, с доплатами и надбавками или без них берется для исчисления 50% доплаты.

Журкевич Анна Ивановна :: г.Воложин

Ключевые слова: ведущего бухгалтера или бухгартера, тарифный или должностной

  Ответов: 1

Как составлен приказ? По вашему тексту больше похоже на совмещение. Значит, 50% к окладу работающего. Остальное - в Положении по оплате труда организации.  

Козырева Наталья :: 13.04.2011 в 11:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2011 в 15:09

А разве не 50% от оклада отсутствующего работника.Могу ли я требовать доплату от оклада отсутствующего работника,т.к. он выше по тарификации. Приказ составлен следующим образом:ПРИКАЗдата, №О замещении На бухгалтера возложить выполнение обязанностей ведущего бухгалтера, на время болезни, без освобождения от своей основной работы и доплатой 50% установленного оклада.

Журкевич Анна Ивановна :: г.Воложин

  Ответов: 1

Все именно так как написано выше. Был возможен вариант(если честно он более правильный) просто на время замещения назначить вам оклад ведущего. А по этому приказу имеет место временное совмещение(либо расширение зоны обслуживания), с доплатой к вашему окладу 50%.  

Козырева Наталья :: 14.04.2011 в 22:15