Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг регистрация ребенок раздел раздел имущества сроки лицензия суд налоги наследство молодой специалист компенсация прописка ип отпуск жилье выселение иск недвижимость документы оформление документов гражданство очередь работа пособие квартира кредит распределение право увольнение договор льготы амнистия налог льготный кредит зарплата армия алименты развод права имущество брак приватизация продажа аренда декретный отпуск общежитие отработка строительство молодая семья беременность контракт оплата оформление







  • Недвижимость из рук в руки в Москве. Квартиры. Дома. Офисы. Участки
    rhsportshop.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115544 Опубликовано 12.04.2011 в 18:29

Должен ли работодатель платить за лечение?

Здравствуйте!Мой муж гражданин Украины,но имеет вид на жительство в Беларуси.Работает по трудовой книжке и имеет карточку социального страхования.На работе получил травму.Лежал в больнице(лечение платное).Оплачивала фирма.А сейчас они требуют эти деньги назад.Правомерно ли это?

Ковальчук Ирина :: Жлобин


  Ответов: 1

Что значит требуют? Он приходит на работу и руководство говорит ему: "Отдавай наши деньги обратно?" ), либо есть приказ об удержании или есть письменное обращение?. Обстоятельства произошедшего установлены? Причины травмы, вина (если есть) должностных лиц? На каком основании организация оплачивала лечение в мед.учреждении? Все это надо знать, чтобы ответить на Ваш вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 13.04.2011 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2011 в 19:55

Требуют пока только на словах.Решения по делу еще нет.Вины мужа в происшествии нет.Вопрос в том,должны ли они оплатить его лечение.Или мы должны сами платить.

Ковальчук Ирина :: Жлобин


  Ответов: 1

В случае травмирования работника на производстве проводится служебное расследование в ходе которого устанавливаются причины травмы, нарушение должностными лицами охраны труда. Если в ходе служебного расследования установлена вина нанимателя в т.ч. несоздание необходимых условий для работы, не обеспечения средствами индивидуальной защиты, нарушения требований техники безопасности, повлекших причинение травмы, то лечебная организация (организация здравоохранения) истребует стоимость лечения за счет виновного лица, (нанимателя) ст.64 Закона "О здравоохранении". И истребование стоимости лечения в дальнейшем у работника является незаконным. Кроме того, учтите, что наниматель имеет право удержать деньги только на основании приказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 15.04.2011 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы