Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка гражданство документы раздел имущества общежитие беременность кредит льготы очередь договор наследство долг недвижимость увольнение льготный кредит молодой специалист работа амнистия права налоги выселение жилье продажа армия оформление документов ребенок иск сроки раздел право зарплата оформление брак декретный отпуск распределение компенсация квартира аренда оплата алименты молодая семья строительство приватизация суд пособие контракт прописка развод имущество налог отпуск лицензия регистрация ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11550 Опубликовано 18.08.2007 в 17:14

Можно ли в РБ носить с собой пневматический пистолет? Требуется ли для этого специальное разрешение? Судимости не имею, совершеннолетний, психически здоров. Что будет, если я в порядке самообороны выстрелю в нападавшего (нападавших) из пневматического пистолета?

SS :: Минск


  Ответов: 1

Закон РБ "Об оружии" разрешает приобретать без специального разрешения пневматическое оружие с дульной энергией менее 7,5 Дж. Регистрировать его также не нужно. Насчёт того, что будет, если пострелять по нападающим на Вас гражданам в порядке самообороны, так всё будет зависеть от степени опасности посягательства, обстановки, своевременности и адекватности обороны (чтобы не было выхода за необходимый предел обороны), т.е. индивидуально. Если действительно это будет необходимая оборона, то ничего не будет. А вот если Вы будете действовать в состоянии мнимой обороны, либо превысите её необходимые пределы (превышением является причинение тяжких телесных или смерти, а пневматикой можно причинить тяжкие телесные -- например, выбить глаз...), то может наступить уголовная ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 18.08.2007 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2015 в 15:53

Можно ли мне носить пнивмо пистолет свободно в городе?

фридов роман :: брест


  Ответов: 1

К свободному обращению на территории Беларуси разрешено пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж. Такое оружие не подлежит регистрации в ОВД. Однако при транспортировке или ношении оружие должно находиться в разряженном состоянии. Открытое ношение (в расчехленном виде) любого оружия также запрещено вне мест, специально отведенных (оборудованных) для занятий стрелковым спортом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 29.03.2015 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы