Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184584
 Всего ответов: 208721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда пособие компенсация кредит ип гражданство жилье суд алименты ребенок брак права льготы документы продажа амнистия прописка распределение отработка регистрация строительство молодой специалист общежитие лицензия недвижимость армия очередь зарплата выселение налоги раздел оплата развод договор оформление беременность долг имущество контракт налог льготный кредит отпуск раздел имущества работа сроки увольнение наследство квартира право иск приватизация оформление документов декретный отпуск молодая семья







  • Зарегистрироваться в Avon! Легко и выгодно! Стань частью успешной команды
    avon-novinki.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115460 Опубликовано 11.04.2011 в 19:07

На каких основаниях договор найма жилого помещения может считаться недействительным?

В 2009 году получила комнату в общежитии. Был составлен договор найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии. На момент составления договора в нем не заполнялись поля его номера и срока действия, при этом поставили печать и утвердили договор. Поставили регистрацию в паспорте. На данный момент мне прегрозили высилением из общежития, ссылаясь на то, что у договора нет номера и срока его действия. Т.е. договор считается недействительным. На каких основаниях договор может считаться недействительным? Почему при составлении договора (2 года назад) номер и срок его действия никому не нужен был, а сейчас хотят высилить?

Коцуба Ирина :: Жабинка


Ключевые слова: срок действия., номер договора

  Ответов: 1

27. На основании решения о предоставлении жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии администрация организации заключает с гражданином договор найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии. Договор найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии считается заключенным с даты его регистрации местным исполнительным и распорядительным органом.Договор найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии может быть заключен лишь на свободную жилую площадь.Организации ведут учет договоров найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии.28. Договор найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии может быть признан недействительным в судебном порядке в случаях:представления гражданами не соответствующих действительности сведений о нуждаемости в жилом помещении в общежитии;нарушения прав других граждан или организаций на указанную в договоре найма жилую площадь;неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о предоставлении жилой площади;в иных случаях нарушения порядка и условий предоставления жилой площади.Требование о признании договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии недействительным может быть заявлено в течение трех лет со дня заключения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.04.2011 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
251 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы