Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата жилье брак налоги кредит распределение молодая семья льготы армия пособие регистрация договор продажа строительство аренда льготный кредит очередь имущество развод приватизация прописка ип общежитие контракт беременность лицензия документы квартира декретный отпуск гражданство отработка выселение увольнение молодой специалист недвижимость сроки зарплата ребенок компенсация права иск раздел имущества наследство оформление документов налог амнистия алименты суд оформление долг право раздел работа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115427 Опубликовано 11.04.2011 в 14:40

Претензии соседей по земельному участку

В настоящее время оформляются документы на землю в деревне. Соседка по участку написала заявление в БРТИ на приостановление оформления документов. Претензии у нее таковы: ее жилой дом (год постройки примерно 1950), находится ровно на границе наших участков, она претендует на увеличение участка (примерно на 1м) вдоль своего дома. Насколько правомерны ее действия, и каковы ее шансы?

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Теперь у Вашей соседки есть 1 месяц, чтобы обратиться в суд (всё это правомерно). Если этот 1 метр необходим ей для нормального использования своего дома и у неё есть документы на дом, то вероятность удовлетворения её иска достаточно высока. Если за месяц она не подаст иска, БРТИ обязано совершить регистрационное действие. Если иск будет подан, собирайте доказательства, что этот метр ей не нужен, что она не доказала, что ей нужен именно ЭТОТ метр с Вашей стороны, а не с другой, что замеры произведены некомепетентным лицом и т.п. доказательства, что требования необоснованны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 11.04.2011 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы