Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата регистрация работа развод льготный кредит распределение ип брак отработка ребенок армия квартира беременность пособие алименты компенсация иск права амнистия раздел долг увольнение льготы молодая семья имущество налоги сроки суд гражданство недвижимость налог право оплата продажа жилье лицензия общежитие приватизация оформление документов контракт наследство кредит декретный отпуск оформление молодой специалист документы прописка строительство раздел имущества выселение договор отпуск очередь аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115384 Опубликовано 11.04.2011 в 10:50

Как защитить право собственности на часть жилья?

Возникла ситуация.Всех нас портит квартирный вопрос.Нужен совет.Квартира принадлежит моей бабушке ,там сейчас проживает бабушка и моя мама.Сейчас приехал брат моей матери /гражданин России/ который хочет переехать в Беларусь .Ни имущества в России ни средств на покупку жилья он не имеет.Сейчас он хочет продать квартиру и купить дом под минском для проживания своей семьи .Мою маму и бабушку он хочет поселить с собой.Все люди очень пожилые-пенсионеры.Обеспечить уход и содержание родственников для него проблематично.Вопрос как защитить права моей матери на имущество и жилплощадь? Убедить их купить небольшую квартиру для моей мамы /даже при условии завещания этой квартиры на кого-то из приехавших родственников/ я не могу.

Калинин Денис :: Минск


  Ответов: 1

Если мама зарегистрирована в квартире, то ей просто достаточно не давать согласие на продажу квартиры. Либо при покупке жилого дома оформить чать дома на себя и бабушку, а остальную часть - брату. Тогда Ваша мама всегда бужет с жильем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.04.2011 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы