Вопрос № 115374 Опубликовано 11.04.2011 в 08:41

выселение временных жильцов

Добрый день, подскажите пожалуйста мы проживаем в квартире с разделенными счетами , доли выделенные - приватизированы, у нас доля большая (29/50), собственник другой доли (21/50) без нашего разрешения и согласия вселил в комнату временных жильцов, после нашего разговора с ней она заявила , что наше согласие как собственников второй части ( туалет, ванная, коридор - являются местами общего пользования) помещения не требуется , согласовывать она ничего не собирается и заключать договор поднайма не собирается. Можем ли мы обратиться в суд с иском о выселении временных жильцов и какие нам для этого нужны документы? Заранее благодарны за ответ.Алевтина

Алевтина Савина :: Минск

Ключевые слова: которых заселили без разрешения втрого собственника, выписка временных жильцов

  Ответов: 1

Шутит соседка- требуется согласие..В суд можно попозже... Налоговая и ЖЭСы тоже охотятся за незаконным наймом - обратитесь.. А для начала-к участковому милиционеру (лучше письменно)- о нахождении посторонних незарегистрированных лиц...  

Козырева Наталья :: 11.04.2011 в 12:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2011 в 14:59

Уточнение к вопросу - 115374.Наша соседка заплатила в ИМНС единый налог на сдачу помещения в наем,а остальные действия - заключение договора найма помещения и его регистрацию в РКС производить не желает, ссылаясь, что она собственник и будет делать, что сочтет нужным не принимая во внимание совместное пользование общей территории - туалет, ванная, коридор и кухня. Своего согласия на заключения договора мы не даем , наши предупреждения она игнорирует . Подскажите пожалуйста можем ли мы через ЖЭС либо исполком уведомить ее о незаконности действий связанных со сдачей в наем жилого помещения и мест общего пользования. Заранее благодарны.

Алевтина Савина :: Минск

  Ответов: 1

интересно с какой стати она платит налог. Договор найма обычно регистрируется в ЖЭС, рСЦ или администрации района, которые в свою очередь,извещают налоговоую инспекцию о заключенных договор.Обратитесь в налоговую, ЖЭС и РУВД с письменным заявлением, а дальше по обстоятельствам.  

Гайсенок Надежда :: 11.04.2011 в 17:36