Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180723
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка лицензия оплата долг недвижимость право налоги приватизация права распределение выселение молодая семья развод оформление документов амнистия льготный кредит работа кредит молодой специалист оформление декретный отпуск ребенок контракт зарплата раздел армия суд гражданство беременность имущество договор увольнение прописка жилье очередь раздел имущества документы льготы ип брак иск пособие отпуск налог сроки наследство регистрация продажа общежитие алименты строительство квартира аренда компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115374 Опубликовано 11.04.2011 в 08:41

выселение временных жильцов

Добрый день, подскажите пожалуйста мы проживаем в квартире с разделенными счетами , доли выделенные - приватизированы, у нас доля большая (29/50), собственник другой доли (21/50) без нашего разрешения и согласия вселил в комнату временных жильцов, после нашего разговора с ней она заявила , что наше согласие как собственников второй части ( туалет, ванная, коридор - являются местами общего пользования) помещения не требуется , согласовывать она ничего не собирается и заключать договор поднайма не собирается. Можем ли мы обратиться в суд с иском о выселении временных жильцов и какие нам для этого нужны документы? Заранее благодарны за ответ.Алевтина

Алевтина Савина :: Минск


Ключевые слова: которых заселили без разрешения втрого собственника, выписка временных жильцов

  Ответов: 1

Шутит соседка- требуется согласие..В суд можно попозже... Налоговая и ЖЭСы тоже охотятся за незаконным наймом - обратитесь.. А для начала-к участковому милиционеру (лучше письменно)- о нахождении посторонних незарегистрированных лиц... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 11.04.2011 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2011 в 14:59

Уточнение к вопросу - 115374.Наша соседка заплатила в ИМНС единый налог на сдачу помещения в наем,а остальные действия - заключение договора найма помещения и его регистрацию в РКС производить не желает, ссылаясь, что она собственник и будет делать, что сочтет нужным не принимая во внимание совместное пользование общей территории - туалет, ванная, коридор и кухня. Своего согласия на заключения договора мы не даем , наши предупреждения она игнорирует . Подскажите пожалуйста можем ли мы через ЖЭС либо исполком уведомить ее о незаконности действий связанных со сдачей в наем жилого помещения и мест общего пользования. Заранее благодарны.

Алевтина Савина :: Минск


  Ответов: 1

интересно с какой стати она платит налог. Договор найма обычно регистрируется в ЖЭС, рСЦ или администрации района, которые в свою очередь,извещают налоговоую инспекцию о заключенных договор.Обратитесь в налоговую, ЖЭС и РУВД с письменным заявлением, а дальше по обстоятельствам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 11.04.2011 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы