Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготный кредит развод увольнение кредит договор оплата зарплата гражданство армия льготы общежитие отпуск ип брак беременность компенсация контракт молодой специалист регистрация ребенок квартира раздел имущества права аренда иск суд имущество раздел выселение оформление работа долг алименты лицензия недвижимость продажа прописка строительство очередь сроки отработка налог пособие приватизация молодая семья декретный отпуск право наследство распределение амнистия оформление документов документы жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115364 Опубликовано 10.04.2011 в 23:41

Моральный ущерб (?)

Доброго времени суток! Подскажите, смогут ли меня привлечь и по какой статье - по следующему вопросу: В детском садике, как обычно бывает - некоторые родители не хотят или забывают или надеются на "авось" вовремя сдавать деньги на подарки детям и воспитателям – хотя на собраниях все были «за». Их осталось 4 - всех обзвонила предупредив, в случае затягивания оплаты - будут «отрабатывать» в следующем году сами в родительском комитете. Есть одна мать - психологически не устойчивая - специально не звонила ей на мобильный, чтоб не "светить" свой номер. Позвонила на домашний - дома оказался только ее старший сын - 10 лет, которому передала эту информацию с просьбой передать родителям. Через неделю начинает преследовать мамаша, что это была такая по ее словам гнусная информация - что ребенок плакал (?)с ее слов...бред... (ребенку еще нет 18 и все остальное в подобном духе). Неужели и правда это настолько оскорбительная информация – предложение самой побыть в роли Род. Комитета - что она собралась писать на меня жалобу в Милицию, с вынесением штрафа за моральный ущерб, не доказуемо ведь… – Это (телефонный разговор, замечу - в вежливой форме - с несовершеннолетними) вообще регламентируется как-то? СПАСИБО!!!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: доведение до слез

  Ответов: 1

Не бойтесь-будьте морально устойчивыми... У нее даже нет никакой записи этого разговора...Хотя, если она что-то в милицию напишет - к вам придут за дачей объяснений... Попросите помочь его составить более красноречивого человека...Я понимаю, вы такой же родитель, не педагог?... Скажите, что это она оскорбляет вас и унижает своего ребенка... Не "затк....ся" -скажите,например, что на работу сообщите... Спровоцируйте на грубость и включите диктофон -потом дайте ей послушать... К "таким" лучше письменно обращаться... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 11.04.2011 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2011 в 22:43

Уважаемая Наталья! Огромное спасибо Вам за поддержку! Если интересно можете еще вопрос под кодом 115113 глянуть - это все по нее же. Реально достала - воспитателей и родителей как "слуг" воспринимает - а как избавиться от хамки не знаю - Написала ходатайство заведующей - пару родителей подписало - остальные с..и жуют - мол может пока не надо - а я принципиально хочу "таких" "на место поставить". Как это красивей сделать по закону - чтоб комар носа не подточил - ума не приложу. Еще раз спасибо!!!

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Какая-то "большая честь" получается с таким г.... возиться... Если, например заведующая не в состоянии навести порядок-можно в отдел образования обратиться... Люди в очереди сстоят, чтобы ребенка в нормальный сад пристроить. Я бы побольше аудио-видео (сейчас даже ручку с видеокамерой можно за 30 у.е. приобрести) записей наделала.. Есть же и у нее коллеги, муж, родители, которым потом все это можно продемонстрировать...И еще может вам немного унять свою принципиальность? Не обращайте внимания-реально самое большое наказание для таких-ИГНОРИРОВАНИЕ, ОТНОШЕНИЕ КАК К ПУСТОМУ МЕСТУ. А пока она своего добивается-вы заводитесь... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 12.04.2011 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы