Вопрос № 115364 Опубликовано 10.04.2011 в 23:41

Моральный ущерб (?)

Доброго времени суток! Подскажите, смогут ли меня привлечь и по какой статье - по следующему вопросу: В детском садике, как обычно бывает - некоторые родители не хотят или забывают или надеются на "авось" вовремя сдавать деньги на подарки детям и воспитателям – хотя на собраниях все были «за». Их осталось 4 - всех обзвонила предупредив, в случае затягивания оплаты - будут «отрабатывать» в следующем году сами в родительском комитете. Есть одна мать - психологически не устойчивая - специально не звонила ей на мобильный, чтоб не "светить" свой номер. Позвонила на домашний - дома оказался только ее старший сын - 10 лет, которому передала эту информацию с просьбой передать родителям. Через неделю начинает преследовать мамаша, что это была такая по ее словам гнусная информация - что ребенок плакал (?)с ее слов...бред... (ребенку еще нет 18 и все остальное в подобном духе). Неужели и правда это настолько оскорбительная информация – предложение самой побыть в роли Род. Комитета - что она собралась писать на меня жалобу в Милицию, с вынесением штрафа за моральный ущерб, не доказуемо ведь… – Это (телефонный разговор, замечу - в вежливой форме - с несовершеннолетними) вообще регламентируется как-то? СПАСИБО!!!

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: доведение до слез

  Ответов: 1

Не бойтесь-будьте морально устойчивыми... У нее даже нет никакой записи этого разговора...Хотя, если она что-то в милицию напишет - к вам придут за дачей объяснений... Попросите помочь его составить более красноречивого человека...Я понимаю, вы такой же родитель, не педагог?... Скажите, что это она оскорбляет вас и унижает своего ребенка... Не "затк....ся" -скажите,например, что на работу сообщите... Спровоцируйте на грубость и включите диктофон -потом дайте ей послушать... К "таким" лучше письменно обращаться...  

Козырева Наталья :: 11.04.2011 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2011 в 22:43

Уважаемая Наталья! Огромное спасибо Вам за поддержку! Если интересно можете еще вопрос под кодом 115113 глянуть - это все по нее же. Реально достала - воспитателей и родителей как "слуг" воспринимает - а как избавиться от хамки не знаю - Написала ходатайство заведующей - пару родителей подписало - остальные с..и жуют - мол может пока не надо - а я принципиально хочу "таких" "на место поставить". Как это красивей сделать по закону - чтоб комар носа не подточил - ума не приложу. Еще раз спасибо!!!

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Какая-то "большая честь" получается с таким г.... возиться... Если, например заведующая не в состоянии навести порядок-можно в отдел образования обратиться... Люди в очереди сстоят, чтобы ребенка в нормальный сад пристроить. Я бы побольше аудио-видео (сейчас даже ручку с видеокамерой можно за 30 у.е. приобрести) записей наделала.. Есть же и у нее коллеги, муж, родители, которым потом все это можно продемонстрировать...И еще может вам немного унять свою принципиальность? Не обращайте внимания-реально самое большое наказание для таких-ИГНОРИРОВАНИЕ, ОТНОШЕНИЕ КАК К ПУСТОМУ МЕСТУ. А пока она своего добивается-вы заводитесь...  

Козырева Наталья :: 12.04.2011 в 15:10