Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества продажа алименты очередь гражданство аренда увольнение льготный кредит право наследство армия лицензия амнистия сроки контракт прописка строительство раздел ип имущество льготы беременность брак документы оформление документов отпуск иск квартира ребенок жилье распределение общежитие компенсация кредит работа регистрация долг налог договор приватизация зарплата пособие оформление суд отработка развод оплата налоги права выселение декретный отпуск недвижимость молодая семья молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115335 Опубликовано 10.04.2011 в 19:52

Компенсация средств за некачественное мед. обслуживание

Доброго времени суток!Обратилась в частный мед. центр для лечения эрозии. На первой же консультации взяли анализ на ИППП, методом ПЦР-диагностики. На следующем приеме, получила результат: из 5-ти инфекций - 3 положительные. Врач назначила курс лечения. Основным компонентом одного из антибиотиков был метронидазол, который в инструкции по применению противопоказан в период лактации. Однако, врач все-таки его назначила, убедив, что прекращать лактацию не надо. Все это меня очень насторожило. Я пересдала анализ на ИППП в гос. учреждении повторно. Никаких инфекций нет! Могу ли я как-то привлечь к ответвенности частный мед. центр? Хочу возмещения потраченных средств на консультацию, анализы и лекарства??? Спасибо.

Усачева Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Интересная ситуация - зависит от того, через какое именно время Вы пересдали анализы в госучреждении - если сразу, можно пробовать (если не сразу - может возникнуть вопрос, что Вы уже могли к этому времени вылечиться). Плюс важно, есть ли у Вас все заключения частного медцентра, включая анализы. Если да, я думаю, вернуть затраченные средства вполне можно пробовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.04.2011 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2011 в 13:57

Спасибо за быстрый ответ!Анализы пересдала сразу, буквально через несколько дней после назначения лекарств. Результат на руках. От мед. центра у меня есть результаты анализов их лаборатории, а также лист назначений с лекарствами, написанный рукой врача. И сохранился только один чек, за последнюю консультацию. Скажите пожалуйста, как мне дальше действовать? Надо составлять иск в суд? Нужен ли мне юрист? Спасибо.

Усачева Антонина :: Минск


  Ответов: 2

Мне очень бы хотелось, чтобы вы выиграли это дело. Все малейшие доказательства собирайте, но.... Мой преподаватель правоведения, у которого "залечили" сына до смерти, выигрывал суды у разных служб, но сказал, что у врачей выиграть практически невозможно... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 11.04.2011 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Во - первых напишите жалобу на данное учреждение в лицензирующий орган (Мин.здрав). о результатах Вас должны уведомить в месячный срок (если поедут их проверять). Во-вторых обратитесь с письменным заявлением на имя глав.врача и потребуйте возмещения Ваши затрат и моральной компенсации. Если отказ - иск в суд. Тут интересная ситуация, что в любом случае либо первое заключение ложное, либо второе (гос.клиники). Поэтому суд должен будет решать, кому довериться, либо частникам, либо гос.учреждению ) . В ходе процесса возможно ходатайствовать о назначении экспертизы, стоимость потом за счет ответчика. Но я думаю, что частная шарашкина контора пойдет Вам на встречу и закроет дело до суда, т.к. будет очень плохая реклама и возможность потерять лицензию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 12.04.2011 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы