Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отработка налог недвижимость гражданство развод армия лицензия пособие ребенок раздел общежитие увольнение аренда строительство зарплата амнистия имущество регистрация оформление компенсация документы приватизация права раздел имущества молодой специалист продажа сроки долг право молодая семья жилье контракт квартира договор прописка очередь оплата налоги суд ип беременность алименты выселение распределение наследство иск декретный отпуск оформление документов брак кредит льготный кредит льготы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115328 Опубликовано 10.04.2011 в 18:52

аннулирование дарственной если даритель стал недееспособен и не имеет средств на существование

Бабушка составила дарственную на квартиру на 2х родственников, дарственная была составлена простым предложением, что такая то подарила таким то и передала комплект ключей и квитанции на оплату коммунальных услуг и заверена у нотариуса. Родственники дарственную приняли. Бабушка в данный момент находится в плохом состоянии. а один из родственников отказывается принимать участие в досмотре бабушки. все это время бабушка проживала в данной квартире и сама продолжала платить квартплату. сейчас вся финансовая нагрузка по квартплате и уходу за бабушкой находится на одном из родственников, первый же отказывается принимать хоть какое либо участие, а пенсии бабушки не хватает, ей требует уход 24 часа в сутки, родственники проживают в других городах и принять к себе бабушку не имеют возможность. Можно ли аннулировать дарственную. мотивируя плохим здоровьем дарителя и отсутствие финансовой возможности для проживания, заставив таким образом второго родственника участвовать за уходом бабушки до её смерти.

Андрей Филипович :: Бабруйск


  Ответов: 1

Нет, нельзя. Вот если бабушка в таком же состоянии находилась и в момент составления договора дарения, тогда можно ставить вопрос в суде о признании сделки недействительной. Кстати, у Вас нужно хорошо посмотреть договор, возможно юридически он может считаться незаключенным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.04.2011 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
152 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы