Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184666
 Всего ответов: 208820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие квартира отпуск прописка увольнение ребенок контракт жилье алименты беременность приватизация наследство продажа налог молодой специалист оформление компенсация молодая семья документы ип амнистия сроки общежитие развод отработка лицензия договор права суд выселение оплата раздел раздел имущества имущество налоги недвижимость гражданство долг иск регистрация оформление документов брак очередь право кредит декретный отпуск льготный кредит работа армия распределение зарплата аренда льготы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1153 Опубликовано 23.11.2006 в 16:45

Систематически лишают премии. С приказом не ознакамливают. Имеют ли право лишать, не ознакомив с приказом? Комиссия по трудовым спорам на заявления не отвечает.

Марина, Лена :: Логойск


  Ответов: 1

Марина, действительно в соответствии со ст. 199 ТК РБ "Приказ (распоряжение), постановление о дисциплинарном взыскании с указанием мотивов объявляется работнику под роспись в пятидневный срок. Работник, не ознакомленный с приказом (распоряжением), постановлением о дисциплинарном взыскании, считается не имеющим дисциплинарного взыскания". НО: согласно ст. 198 ТК РБ "К работникам, совершившим дисциплинарный проступок, независимо от применения мер дисциплинарного взыскания могут применяться: лишение премий, изменение времени предоставления трудового отпуска и другие меры. Виды и порядок применения этих мер определяются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, соглашением, иными локальными нормативными актами". Поэтому смотрите ваши ПВТР, коллективный договор (если есть), и другие локальные нормативные акты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 23.11.2006 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы