Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182675
 Всего ответов: 206488
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки договор оформление документов декретный отпуск работа льготы амнистия налог долг квартира гражданство строительство лицензия право налоги права распределение аренда ребенок кредит алименты раздел имущества раздел регистрация молодая семья компенсация продажа молодой специалист жилье иск выселение зарплата документы прописка приватизация оплата оформление очередь отработка наследство льготный кредит контракт недвижимость беременность брак пособие увольнение суд имущество ип общежитие развод армия отпуск







  • Что лечит курорт и вода Фьюджи? Какую воду лучше пить, чтобы вывести камни
    фильтруйводу.рф
  • Защите интересов в суде адвокат по Защите http://www.inyourin.info
    inyourin.info




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11525 Опубликовано 17.08.2007 в 14:47

Подскажите, пожалуйста, как мне проще сделать? Дело в том, что я собралась выйти замуж за немца (он постоянно там проживает). Где лучше регистрировать брак - в Минске или в Германии? Я боюсь, что если мы захотим регистрировать брак в Германии, у меня могут возникнуть проблемы с визой, так как я нигде не работаю и мне 25 лет. И если мы все-таки женимся в Германии, то какие документы мне необходимо собрать? Или если мы будем расписываться в Минске, могу ли я одна подавать заявление в ЗАГС (при наличии всех необходимых заверенных документов с его стороны)? Заранее благодарю.

Голубева Вера :: Минск


  Ответов: 2

Регистрировать брак можно хоть там, хоть здесь. Проще, конечно, немецкому гражданину приехать сюда для регистрации брака, чем Вам получить визу невесты. Список дркументов для получения этой визы лежит на www.minsk.diplo.de/Vertretung/minsk/ru/01/Visa/pdf__eheschl__in__Deutschlan.... Впрочем, можно приехать в Германию по обычной визе и там зарегистрировать брак (при этом нужно будет иметь только справку из белорусского ЗАГСа, что Вы не состоите в браке, с апостилем). Можно регистрировать брак и у нас (от немца понадобится аналогичная справка из немецкого ЗАГСа, тоже с апостилем). Впрочем, вопросы регистрации брака с иностранцами на территории РБ описаны в ответе на вопрос 1969. Подавать заявление можете Вы за двоих, имея его (жениха) заявление с заверенной подписью. Если брак зарегистрируете здесь, впоследствии сможете получить визу для восстановления семьи, список документов для ее получения лежит здесь www.minsk.diplo.de/Vertretung/minsk/ru/01/Visa/pdf__familienzusammenf_C3_BC... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.08.2007 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте, уважаемая Вера. По новым правилам при въезде в ФРГ в качестве жены, Вы обязаны предоставить сертификат на знание языка А1. Либо предоставить документы, подтверждающие изучение Вами немецкого языка. Либо пройти тест на знание языка в посольстве ФРГ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 13.01.2008 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2007 в 16:24

Сергей, спасибо огромное за ответ. Сейчас у нас следующая ситуация. Мы решили жениться в Германии. Я поеду туда по обычной гостевой визе. Но все-таки я очень боюсь, что не получу ее, т.к официально я нигде не работаю. Могу ли я получить визу в московском посольстве, если мне откажут в минском? Заранее благодарю.

Голубева Вера :: Минск


  Ответов: 2

Гм... по общей практике визовых отделов посольств особенно европейских государств - наличие отметки о подаче документов в посольство, не закрытой визой (фактически - отказ в выдаче визы) служит вполне достаточным основанием для еще одного отказа при повторной подаче. В Москве могут и просто так отказать, даже по первому разу - чего приехали сюда, а не в посольство в Минске? Беларусь - консульский округ посольства ФРГ в Минске по вопросам выдачи виз в Германию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2007 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подавать Вы будете документы только в Минске. Если бы Вы имели ВНЖ в РФ, то тогда бы подавали на визу там. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 13.01.2008 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2008 в 14:15

1. "Можно приехать в Германию по обычной визе и там зарегистрировать брак" - какая виза подразумевается? 2. "При этом нужно будет иметь только справку из белорусского ЗАГСа, что Вы не состоите в браке, с апостилем" - нужен ли перевод этой справки на немецкий язык и удостоверение такого перевода?

Наталья :: Минск


  Ответов: 5

1. Любая - туристическая, деловая, учебная... другие. 2. Нужен, но перевод справки и удостоверение верности перевода следует делать в Германии, у немецкого переводчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2008 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для регистрации брака на территории ФРГ с гражданином ФРГ, Вы должны получить визу невесты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 13.01.2008 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хм, коллега, но ведь регистрируют браки иностранцев, приехавших в Германию не по визе невесты? Если иностранец приехал по другой причине (не регистрация брака), потом решил вступить в брак, не отходя от кассы? В моей практике таких случаев более чем достаточно - люди приезжали в Германию по обычной гостевой визе, заключали брак, на месте же подавали документы на изменение статуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2008 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Хм, коллега, но ведь регистрируют браки иностранцев, приехавших в Германию не по визе невесты? Если иностранец приехал по другой причине (не регистрация брака), потом решил вступить в брак, не отходя от кассы? В моей практике таких случаев более чем достаточно - люди приезжали в Германию по обычной гостевой визе, заключали брак, на месте же подавали документы на изменение статуса". ОТВЕЧАЮ. По новым иммиграционным правилам, вступившим в силу с 1.1.2005 года - необходима виза невесты. Я занимаюсь легальной иммиграцией 10 лет. Как иммиграционный адвокат с декабря 2002 года, и поэтому приходиться постоянно отслеживать данную информацию по ЕС. За свой ответ готов ручаться репутацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 14.01.2008 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уверен на 100 %, что никакой немецкий ЗАГС ни по служебной, туристической, учебной, кроме обучения в ВУЗе, визе брак не зарегистрирует, т.к. это не предусмотрено его инструкцией. Брак по этим визам можно зарегистрировать только в Дании, Нидерландах и Бельгии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 07.02.2008 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2008 в 11:47

Извините, что вмешиваюсь, моя подруга приехала в Германию по визе Au-pair и вышла здесь замуж (июнь 2007 года).

Катерина :: Германия


  Ответов: 1

А вопрос то в чем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 18.01.2008 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2008 в 17:41

А вопрос о вашей репутации...

Катерина :: Германия


  Ответов: 1

Если у нее виза au-paur, то она смогла зарегистрировать брак (ранее это было возможно), но она в дальнейшем изменила тип разрешение на пребывании в ABX. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 07.02.2008 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2008 в 10:33

Игорь, обращаюсь к Вам. Означает ли, что я могу поехать в Германию по обычной шенгенской визе, допустим выданной посольством Чехии (Франции, любой другой шенгенстраной) и расписаться в Дании?

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

От Катерины (Германия): Уважаемая Наталья, так здесь делают почти все, длится всего 3 дня. Получайте любую визу и едьте в Данию. Купите русскую газету в Германии. Здесь столько агентств, оказывающих помощь для регистрации брака в Дании. В Германии Вы тоже сможете зарегистрировать брак, но длится это намного дольше и столько "волокиты". Желаю удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 12.02.2008 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алла Вам все верно написала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 13.02.2008 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2008 в 12:58

Дело в том, что когда я задала такой вопрос в нашем Дворце бракосочетаний, мне ответили, что в Дании можно зарегистрировать брак только с гражданином Дании, как и в Германии с гражданином Германии, т.е. один из будущих супругов должен являться гражданином той страны, где собираются регистрировать брак. Если так возможно, то у меня есть еще пара вопросов: а какие документы при себе надо иметь мне (гражданке Белоруссии) и ему (гражданину Германии)? Может кто подскажет название газеты, или любую русскую газету можно купить? Я так понимаю, в Дании должны поставить апостиль на свидетельство о заключении брака? И какие мои дальнейшие действия? Подавать документы на воссоединение с семьей?

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Во дворце Вам ответили так, потому что не знают процедуры. У меня сейчас на руках свидетельство о регистрации брака 2-х граждан Украины. Сейчас правда они расторгают брак. Одна, правда, уже гражданка ФРГ, а ее муж еще гражданин Украины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 13.02.2008 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для регистрации брака в Дании нужно:- свидетельство о рождении (без перевода, без Апостиля); - загранпаспорт с действительной любой шенгенской визой; - справка о семейном положении с Апостилем (без перевода) кому это проблематично, по приезду в Германию нотариальное клятвенное заверение о семейном положении от немецкого нотариуса. Т.к. немцы принимают переводы только от переводчиков в Германии, чтобы не делать их 2 раза, переводы надо делать здесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 13.02.2008 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2008 в 18:31

То есть, имея визу на обучение в университете, действительную до 30.09 я могу в сентябре заключить брак с немцем по этой визе, не выезжая в Россию за визой невесты? А после этого какова процедура получения новой визы с целью семейной жизни? Могут ли мне на время обработки док-тов дать временную визу? Заранее спасибо.

Ksenia :: Berlin


  Ответов: 1

Как я писал выше, можно. Коллега, впрочем, не согласен, но я с его мнением тоже не согласен :) и мое несогласие подтверждают другие корреспонденты (см. выше). После этого необходимо обратиться в ведомство по делам иностранцев, чтобы изменить Ваш статус на статус временного жителя. На время обработки документов временной визы не дадут, и если будете регистрировать брак незадолго до окончания срока действия визы, вполне возможно, что отправят Вас в Минск получать визу на воссоединение с семьей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.04.2008 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2008 в 12:28

Прошу прощения, что опять вмешиваюсь, но временную визу могут дать. Все зависит от Auslanderarmt. Это что-то в виде справки. Но к этому времени у вас на руках должно быть разрешение на заключение брака в Германии (из личного опыта). Советую попробовать, ничего не теряете.

Катерина :: Германия


  Ответов: 1

Могут, но не обязаны, поэтому предостерегаю, чтобы человек не особенно на эту временную визу рассчитывал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.04.2008 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2008 в 23:24

Подскажите, пожалуйста, у нас точно такая же ситуация, как здесь описана. Я и мой будущий муж (гражданин Германии) планируем расписаться в местном загсе. Но там утверждают, что не примут документы от меня одной. Вы предлагаете другой вариант, что жених может написать заявление. На какой законодательный акт я могу ссылаться? Возможно ли действительно это? Спасибо заранее за ответ.

Ирина Нарышкина :: Новополоцк


  Ответов: 1

Возможно. Ссылайтесь на ПОЛОЖЕНИЕ о порядке регистрации актов гражданского состояния и выдачи документов и (или) справок органами, регистрирующими акты гражданского состояния (утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 14.12.2005 № 1454(в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь 19.12.2006 № 1682), п.28. Если присутствие в органе загса при подаче заявления о заключении брака обоих лиц, вступающих в брак, невозможно или крайне затруднительно (отдаленность проживания друг от друга, тяжелая болезнь, прохождение военной службы и другие), заявление о заключении брака, заполненное по установленной форме и подписанное обоими лицами, вступающими в брак, может быть подано одним из них.В этом случае подпись лица, присутствие которого при подаче заявления о заключении брака невозможно, должна быть предварительно засвидетельствована руководителем органа загса и скреплена печатью органа загса с изображением Государственного герба Республики Беларусь.Кроме того, подпись отсутствующего лица может быть засвидетельствована в следующем порядке:военнослужащих – командиром соответствующей воинской части;граждан Республики Беларусь, находящихся во время плавания на морских судах или судах внутреннего плавания, ходящих под Государственным флагом Республики Беларусь, – капитанами этих судов;лиц, находящихся в разведочных, арктических и других подобных им экспедициях, – начальниками этих экспедиций;лиц, находящихся на излечении в больницах, госпиталях, других стационарных лечебных учреждениях или проживающих в домах для престарелых и инвалидов, – главными врачами этих организаций;лиц, содержащихся в учреждениях, исполняющих наказание в виде ареста, ограничения свободы, лишения свободы, пожизненного заключения, или местах содержания под стражей, лечебно-трудовых профилакториях, – начальниками соответствующих учреждений, исполняющих наказание, лечебно-трудовых профилакториев, или руководителями администраций мест содержания под стражей.Подлинность подписи может быть также засвидетельствована нотариусом или иным должностным лицом, которому в соответствии с законодательными актами предоставлено право совершать нотариальные действия.Заявление, подпись лица на котором засвидетельствована в указанном выше порядке, возвращается заявителю, который пересылает его второму лицу, вступающему в брак, для подачи в орган загса по месту регистрации заключения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.05.2008 в 07:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11525





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
189 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
81 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы