Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оформление выселение очередь аренда гражданство компенсация отработка лицензия права ип раздел квартира налог декретный отпуск строительство молодой специалист увольнение налоги работа молодая семья продажа право пособие ребенок беременность недвижимость оплата отпуск распределение имущество зарплата сроки льготный кредит раздел имущества жилье брак общежитие иск льготы развод договор наследство армия долг алименты прописка амнистия кредит контракт регистрация документы оформление документов суд







  • Пожарное оборудование. Огнетушители, краны, гидранты и др. Хорошие цены
    don-komplekt.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115173 Опубликовано 08.04.2011 в 16:53

имеет ли право работодатель не разделять мне отпуск

Здравствуйте уважаемые юристы.Подскажите мне в моей ситуации.Я работаю водителем в гос. организации.У меня отпуск 39 дней(24 дня отпуск+14 дней вредность+1 день по контракту),может ли работодатель разделить мне отпуск пополам на разное время года.Я у них уточнял этот вопрос и на счёт компенсации вместо отпуска, но мне ответили :Организация не даёт компенсацию и не делит отпуска. Правы ли они?

Давыденко Дмитрий Петрович :: Новополоцк


  Ответов: 1

Считаем: 14 дней - отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и за особый характер работы, как я понял. За него компенсация не представляется (ч.2 ст.161 ТК). Итого у нас остается 25 дней отпуска (24+1). Согласно ч.1 ст.161 Часть трудового отпуска (основного и дополнительного), превышающая 21 календарный день, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией. Ключевое слово - "соглашение". Как я понял, наниматель против замены части отпуска компенсацией, следовательно соглашение не достигнуто, компенсация не положена. С компенсацией надеюсь разобрались. Теперь раздел отпусков. Право нанимателя на раздел отпуска работника в приказном порядке трудовым законодательством не предусмотрено. Согласно ст.174 ТК (опять!) по договоренности между работником и нанимателем (!) трудовой отпуск может быть разделен на 2 части, при этом одна часть (не зависимо какая) не должна быть менее 14 дней. Т.о. если согласие не достигнуто, то и разделить по собственному желанию отпуск Вы не можете. Идите летом в отпуск на 40 суток (39 и крайний день на выходной), получайте отпускные и будте счастливы, у многих такого нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 11.04.2011 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы