Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство договор раздел оформление жилье иск приватизация лицензия аренда строительство молодая семья компенсация кредит раздел имущества молодой специалист амнистия отпуск брак алименты права контракт развод продажа право зарплата суд ип оформление документов ребенок имущество декретный отпуск регистрация документы сроки прописка общежитие выселение оплата армия отработка увольнение долг очередь квартира налоги льготы недвижимость гражданство беременность льготный кредит работа налог распределение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115173 Опубликовано 08.04.2011 в 16:53

имеет ли право работодатель не разделять мне отпуск

Здравствуйте уважаемые юристы.Подскажите мне в моей ситуации.Я работаю водителем в гос. организации.У меня отпуск 39 дней(24 дня отпуск+14 дней вредность+1 день по контракту),может ли работодатель разделить мне отпуск пополам на разное время года.Я у них уточнял этот вопрос и на счёт компенсации вместо отпуска, но мне ответили :Организация не даёт компенсацию и не делит отпуска. Правы ли они?

Давыденко Дмитрий Петрович :: Новополоцк


  Ответов: 1

Считаем: 14 дней - отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и за особый характер работы, как я понял. За него компенсация не представляется (ч.2 ст.161 ТК). Итого у нас остается 25 дней отпуска (24+1). Согласно ч.1 ст.161 Часть трудового отпуска (основного и дополнительного), превышающая 21 календарный день, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией. Ключевое слово - "соглашение". Как я понял, наниматель против замены части отпуска компенсацией, следовательно соглашение не достигнуто, компенсация не положена. С компенсацией надеюсь разобрались. Теперь раздел отпусков. Право нанимателя на раздел отпуска работника в приказном порядке трудовым законодательством не предусмотрено. Согласно ст.174 ТК (опять!) по договоренности между работником и нанимателем (!) трудовой отпуск может быть разделен на 2 части, при этом одна часть (не зависимо какая) не должна быть менее 14 дней. Т.о. если согласие не достигнуто, то и разделить по собственному желанию отпуск Вы не можете. Идите летом в отпуск на 40 суток (39 и крайний день на выходной), получайте отпускные и будте счастливы, у многих такого нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 11.04.2011 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы