Вопрос № 115127 Опубликовано 08.04.2011 в 12:21

Могу ли я работать по совместительству

Являюсь учредителем и директором частного предприятия. Могу ли я работать по совместительству в министерстве (главный специалист) оставаясь учредителем предприятия и назначив другого директора. Учредитель – это предпринимательская деятельность?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Учредитель - это не предпринимательская деятельность. Но по закону о коррупции госслужащим запрещено выступать в качестве учредителей (участников) юридических лиц.Читайте закон о коррупции  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.04.2011 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2011 в 13:26

Подскажите, пожалуйста, в какой статье это прописано? И если действительно нельзя, как лучше поступить в данной ситуации.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Статья 22. Закона О госслужбе. Передать нужно кому-то долю свою. Тут читайте http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10300204  

Евгений :: 10.04.2011 в 14:00