Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217688
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение права иск ип оплата зарплата развод лицензия отпуск налог имущество оформление аренда строительство льготы льготный кредит алименты работа кредит договор документы оформление документов приватизация раздел имущества жилье сроки налоги прописка декретный отпуск отработка очередь распределение долг компенсация брак наследство гражданство молодая семья молодой специалист квартира общежитие увольнение беременность регистрация раздел контракт пособие армия ребенок суд право продажа недвижимость амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1151 Опубликовано 23.11.2006 в 15:09

Хочу поблагодарить за быстрый ответ на мой вопрос и уточнить детали заданной мной ситуации. Вопрос был (№ 1067): подскажите, пожалуйста, как будет распределяться наследство (а именно недвижимость) в моем случае. У отца имеется двухкомнатная кооперативная квартира, полученная в 1991 г. на двоих человек: отца и дочь. Дочь была прописана в данной квартире с 1997 г. по 2003 г. Отец не женат, у него от первого брака есть еще сын, который проживает в России. Кому после смерти отца будет принадлежать данная квартира? Каким образом можно оставить квартиру за дочерью? Уточнения: завещание не оформлено, наследников первой очереди больше нет, квартира приватизирована отцом на его имя, в строительстве квартиры учавствовал только отец. Все наследники претндуют на квартиру.

Соловьева Ольга ::


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга! У Вашего отца двое детей, которые, при отсутствии завещания, унаследуют всё имущество отца в равных долях. Если сыну Вашего отца уже есть 18 лет, то отец вправе завещать квартиру кому угодно, и тем самым лишить сына наследства. Также до своей смерти Ваш отец может продать или подарить свою квартиру кому угодно, и тогда она в состав наследства не войдёт. Распорядиться квартирой Вашего отца вопреки его воле Вы не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 23.11.2006 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
424 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
365 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы