Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180859
 Всего ответов: 204314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление зарплата продажа долг квартира налог права приватизация льготы развод ип декретный отпуск армия контракт иск беременность выселение раздел регистрация очередь имущество договор оплата распределение работа кредит суд налоги документы брак сроки право алименты прописка отпуск общежитие недвижимость раздел имущества компенсация молодая семья отработка амнистия аренда гражданство оформление документов строительство лицензия жилье увольнение молодой специалист льготный кредит ребенок наследство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115083 Опубликовано 08.04.2011 в 01:05

назначается ли пособие по беременности и родам по месту работы по совместительству?

Здравствуйте! Я нахожусь по основной работе в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и работаю по совместительству в двух организациях по 0,25 ставки в каждой. В настоящее время собираюсь в очередной отпуск по беременности и родам. Скажите, пожалуйста, полагаются ли мне пособия по беременности и родам по местам работы по совместительству?

Соловская Ольга :: Горки


  Ответов: 1

Согласно п.7 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 1997 года № 1290, пособия в том числе и по беременности и родам) назначаются по каждому месту работы и месту постановки на учет в качестве плательщиков в городских, районных ирайонных в городах отделах областных, Минского городского управлений Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты. Таким образом, по каждому месту работы Вам должны назначить данное пособие на основании листка нетрудоспособности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 08.04.2011 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 10:23

Спасибо за ответ! подскажите тогда еще, пожалуйста, куда отдавать листок нетрудоспособности и кто будет выплачивать пособие по беременности и родам, если во время отпуска по беременности и родам я уволюсь из организаций, где работаю по совместительству в связи с истечением сроков трудовых договоров?

Соловская Ольга :: Горки


  Ответов: 2

По последнему месту работы (ч.2 п.7 Положения), либо в Фонде соц.защиты на учете в котором Вы состоите. Назначение пособий является административными процедурами, все документы, необходимые для выплаты перечислены в Указе Президента №200. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 11.04.2011 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И напомню, что в соответствии со ст.268 ТК нанимателю запрещено отказывать в приеме на работу (заключении контракта) по мотивом беременности и рода, либо наличием ребенка до 3 лет. Т.о. потребуйте заключения с Вами контракта по окончании предыдущего, срок которого будет определен отпуском по беременности и родам, либо отпуском до 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 11.04.2011 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы