Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление документов общежитие ребенок приватизация беременность недвижимость пособие компенсация жилье наследство иск декретный отпуск гражданство оформление налог регистрация лицензия сроки квартира документы права зарплата продажа молодая семья молодой специалист раздел имущества раздел аренда льготный кредит алименты работа оплата контракт договор увольнение кредит право долг развод строительство имущество прописка выселение налоги отпуск ип брак суд распределение льготы отработка амнистия армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115083 Опубликовано 08.04.2011 в 01:05

назначается ли пособие по беременности и родам по месту работы по совместительству?

Здравствуйте! Я нахожусь по основной работе в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и работаю по совместительству в двух организациях по 0,25 ставки в каждой. В настоящее время собираюсь в очередной отпуск по беременности и родам. Скажите, пожалуйста, полагаются ли мне пособия по беременности и родам по местам работы по совместительству?

Соловская Ольга :: Горки


  Ответов: 1

Согласно п.7 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 1997 года № 1290, пособия в том числе и по беременности и родам) назначаются по каждому месту работы и месту постановки на учет в качестве плательщиков в городских, районных ирайонных в городах отделах областных, Минского городского управлений Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты. Таким образом, по каждому месту работы Вам должны назначить данное пособие на основании листка нетрудоспособности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 08.04.2011 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 10:23

Спасибо за ответ! подскажите тогда еще, пожалуйста, куда отдавать листок нетрудоспособности и кто будет выплачивать пособие по беременности и родам, если во время отпуска по беременности и родам я уволюсь из организаций, где работаю по совместительству в связи с истечением сроков трудовых договоров?

Соловская Ольга :: Горки


  Ответов: 2

По последнему месту работы (ч.2 п.7 Положения), либо в Фонде соц.защиты на учете в котором Вы состоите. Назначение пособий является административными процедурами, все документы, необходимые для выплаты перечислены в Указе Президента №200. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 11.04.2011 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И напомню, что в соответствии со ст.268 ТК нанимателю запрещено отказывать в приеме на работу (заключении контракта) по мотивом беременности и рода, либо наличием ребенка до 3 лет. Т.о. потребуйте заключения с Вами контракта по окончании предыдущего, срок которого будет определен отпуском по беременности и родам, либо отпуском до 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 11.04.2011 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы