Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел брак очередь беременность ип иск отпуск продажа алименты строительство лицензия развод регистрация налог ребенок оформление кредит распределение зарплата компенсация отработка декретный отпуск права документы работа суд налоги договор квартира оплата наследство прописка амнистия контракт оформление документов жилье недвижимость гражданство льготный кредит молодая семья аренда выселение армия право общежитие приватизация сроки пособие долг молодой специалист раздел имущества имущество льготы увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115079 Опубликовано 08.04.2011 в 00:36

Договор подряда ИП со строй организацией на оказание строительных услуг

Являюсь ИП предоставляю строительные услуги.Юрист в ПМК говорит что на оказание услуг надо подписывать договор субподряда как с Юридическим лицом со всеми вытекающими бумажными процедурами(сметы, процентовки,ттн и т.д.).Работы не лицензируемые(внутренняя отделка).Можно ли заключать обычный договор подряда? ведь ИП физ.лицо.

Олег :: Минск


  Ответов: 1

По сути договор подряда и договор субподряда это одно и тоже. Различие, только в сторонах договора.Договор подряда заключается между заказчиком и подрядчиком.Договор субподряда заключается между генподрядчиком и субподрядчиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.04.2011 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2011 в 10:33

По договору подряда ПМК(строительная организация) нанимает работников , которые,собственно говоря, и строят жильё,перечисляет за них налоги в ИНС и ФСЗН,выплачивает зарплату.Я же ИП и перечисляю все налоги сам,если подписывать такой договор ,то для налоговой я не веду деятельность, и мой ИП могут попросту закрыть. Юрист ПМК говорит,если я сам буду перечислять налоги,то это договор субподряда, со всеми бумажными процедурами(тендерное предложение,смета,процентовки и т.д.).Как поступить в данной ситуации?

ОЛЕГ :: МИНСК


  Ответов: 1

Если ПМК это нужно, они вас могут нанять по договору подряда с вами как с гражданином на выполнение определенной работы. В данном случае ИП приравнивается к юр. лицу, отличаться в процентовке будет только способ начисления налогов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 13.04.2011 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115079





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы