Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191002
 Всего ответов: 215889
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы сроки развод регистрация отработка имущество армия зарплата право иск оформление документов молодая семья общежитие декретный отпуск молодой специалист налог недвижимость наследство льготный кредит алименты оформление очередь увольнение раздел имущества льготы кредит продажа строительство контракт брак налоги прописка жилье ип приватизация квартира распределение гражданство долг работа раздел аренда суд оплата беременность лицензия пособие отпуск ребенок права выселение амнистия компенсация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115028 Опубликовано 07.04.2011 в 17:01

Каковы шансы попасть в армию, если есть военник?

Здравствуйте, есть такой вопрос. В 2007 проходил комиссию и был признан не годным к службе в мирное время, ограниченно годным в военное, с выдачей военного билета. Статья 10Б (родинка). В билете сказано что переосвидетельствование должно было быть в 2010. Открытка по почте пришла только в прошлом месяце. Я, не зная про изменения в расписании болезней, явился в военкомат, там получил такой листок для обследования, однако ничего не подписывал и даже на этом листке ни подписей военкомата ни моих нет. Сказали идти только к хирургу. Пошел к хирургу и он меня просвятил, что я оказывается теперь годен, сказал идти по остальным врачам. Я больше никуда не пошел, военкомат пока не беспокоит, уже недели 2 как назад это все было. Военный билет у меня на руках есть. Вопрос - какие шансы что могут призвать на службу? Заканчиваю университет в этом году, есть планы на гражданскую жизнь.

Иванов Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Конечно могут, если Вы годны к службе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.04.2011 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 12:18

Имеется в виду могу ли я не проходить переосвидетельствование, чтобы не потерять военный билет

Иванов Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Может быть квалифицировано как уклонение от мероприятий по призыву ... и тогда рискуете потерять не только военник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.04.2011 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 17:57

Попадалась информация о том, что зачисленные в запас не подлежат призыву и поэтому уголовное преследование не грозит, максимум - штраф за неявку по подписанной повестке. Это так?

Иванов Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Граждане, зачисленные в запас, периодически проходят медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе по состоянию здоровья в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. При этом граждане, зачисленные в запас по состоянию здоровья без прохождения срочной военной службы, службы в резерве, в случае признания их до достижения 27-летнего возраста годными к военной службе по состоянию здоровья передаются на воинский учет призывников. Ст. 67 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19201914 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.04.2011 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:29
277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы