Вопрос № 11502 Опубликовано 17.08.2007 в 10:46

Добрый день. У меня вопрос следующего плана. На частном предприятии все работники работают по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок. Сейчас наниматель хочет всех работников перевести на контракт. На предприятии 100 человек. Обязательно ли каждому работнику давать уведомление и приказ под роспись или можно все сделать одним приказом, а подписи в приложении?

Людмила :: Полоцк

  Ответов: 1

Уведомление-каждому работнику. Приказ может быть общим.  

Кирдун Вероника :: 17.08.2007 в 12:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2007 в 08:53

Большое спасибо. И еще два вопроса. 1. Можно ли с молодыми специалистами заключить контракт на срок меньше года? Так как они уже отработали 1 год и 2 месяца по договору, заключенному на неопределенный срок. И у них нет желания работать больше положенного срока отработки? 2. Как быть с пенсионерами?

Людмила :: Полоцк

  Ответов: 1

С письменного согласия работника допускается заключение контракта сроком менее чем на 1 год.  

Кирдун Вероника :: 20.08.2007 в 13:43