Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184541
 Всего ответов: 208665
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия приватизация раздел жилье очередь продажа документы налог оплата оформление документов увольнение договор брак аренда долг раздел имущества амнистия наследство контракт отработка молодая семья право строительство зарплата льготы налоги регистрация прописка декретный отпуск сроки развод алименты работа ип иск беременность льготный кредит компенсация гражданство выселение молодой специалист суд имущество общежитие распределение недвижимость оформление кредит лицензия квартира отпуск пособие права ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114999 Опубликовано 07.04.2011 в 15:11

3 вопроса

Здравствуйте!У меня погиб муж.Выдали свид. о смерти 12 окт.2010 г.В нем написано умер 9 окт.2010 г. 1.От какой даты будет отсчитываться 6 месяцев? 2.Какой последний день подачи на наследство 8 или 9 апреля 2011 г.? 3.А подавать я могу только по месту жительсва мужа? Или могу обратиться к любому нотариусу в другом городе?

лена :: витебск


  Ответов: 1

С даты смерти. Направьте заявление по почте (чтобы быть спокойной - до 8 апреля включительно) нотариусу по месту открытия наследства (т.е. последнее место жительства мужа). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.04.2011 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 15:36

А правда,что если кроме меня завтра( в последний день подачи) никто больше не придет на подачу наследства,то все как бы переходит мне?И смогут ли потом ,после 6 месяцев кто-либо претендовать на мое наследство?

лена :: витебск


  Ответов: 1

Исключить такое нельзя, что кто-то может появиться позже и восстановить срок. ОБычно это происходит нечасто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.04.2011 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 16:47

У меня 3-е детей от этого мужа.Когда я пойду подавать на наследство , то на них я тоже должна подавать на наследство? И еще у меня есть старшая дочь, но она не его родная дочь,но он ее вырастил с 4 лет.сейчас ей 16 лет.имеет ли она право на наследство?

лена :: витебск


  Ответов: 1

Она - нет, 3 детей - да. Обращение должно быть и в их интересах. (укажете, что прошу выдать свидетельство о праве на наследство мне, а также несовершеннолетним детям). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.04.2011 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 08:34

У мужа еще есть дочь от первого брака.где она живет незнаю.А также живы родители его.Они все трое тоже имеют право на наследство? Если да, то все наследство будет делиться как? На меня ,на моих 3-х детей,и еще на них троих?То есть на 7 частей?

лена :: витебск


  Ответов: 3

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 09.04.2011 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 09.04.2011 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 09.04.2011 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 08:51

Или будет все делиться на 2 части? Т.е. ровно половина мне как жене, а вторая половина уже будет делиться на 7 равных частей ,включая и меня здесь тоже? И ли я все не правильно понимаю. Объясните пожалуйста.

лена :: витебск


  Ответов: 1

Если квартира является совместно нажитым в браке имуществом, то наследоваться будет только 1/2 доля (т.е. половина мужа), т.е. 1/2 будет делиться на 7 долей (Вы, трое Ваших детей, родители супруга и его дочь от первого брака). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 08.04.2011 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 09:17

Скажите ,а если уже его дочь от первого брака подала на наследство.А я до сих пор ничего незнаю.Меня как его законную жену обязаны были информировать об этом? Или наследников не ищут.Кто пришел,тот и получает?

лена :: в


  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 08.04.2011 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нотариус извещать и информировать никого не должен.Вы должны в течении 6 мес. с даты смерти супруга обратиться сама, а так же в интересах несовершеннолетних детей, с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Дочь от первого брака и родители супруга, так же могут поступить аналогичным образом.Кто обратился, тот получил. Другое дело, если дочь и родители не извещены о смерти супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 09.04.2011 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 08:53

Или будет все делиться на 2 части? Т.е. ровно половина мне как жене, а вторая половина уже будет делиться на 7 равных частей ,включая и меня здесь тоже? И ли я все не правильно понимаю. Объясните пожалуйста.

лена :: витебск


  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 08.04.2011 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 08.04.2011 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2011 в 23:24

У меня после смерти мужа остались машины,которые зарегистрированы на нем. То есть мое наследство- это эти машины. Я подала на наследство на себя и на моих 3-х несовершеннолетних детей.Я так понимаю,что если больше никто из других наследников не подаст на наследство ,кроме меня и моих детей,то все эти машины будут унаследованы нами.И тогда я смогу их продавать.Это так? А если все- таки окажеться ,что дочь от первого брака моего мужа тоже подала на наследство?Как тогда будет происходить деление этих машин?

лена :: витебск


  Ответов: 1

Вы все правильно понимаете, если никто не вступит в наследство, то автомобили Ваши и детей. Если вступит, то делоиться будет по долям, либо вы заключите между сосбой соглашение о разделе наследства у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.04.2011 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2011 в 17:28

Машины это совместно нажитое имущество с моим погибшим мужем.И конечно делить их с другими ,не имеющими к ним ни какого отношения мне совершенно не хочется.Да это и не справедливо.Я осталась одна с 4-я детьми и мне сами понимаете надо поднимать их на ноги одной.И то,что осталось теперь,это все по справедливости должно принадлежать моим детям.Но все же ответьте как это будет делиться на доли?Машины же не распилишь на доли?

лена :: витебск


  Ответов: 1

В свидетельстве так и будет написано 1/5 доля в парве сосбвтенности на автомобиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.04.2011 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 17:44
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27
269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы