Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184595
 Всего ответов: 208730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация суд оформление документов недвижимость квартира ребенок документы долг распределение молодая семья наследство строительство иск компенсация договор армия брак льготный кредит общежитие амнистия алименты аренда приватизация раздел беременность работа контракт имущество налог отработка продажа лицензия увольнение раздел имущества декретный отпуск жилье пособие кредит оплата выселение сроки развод молодой специалист зарплата ип оформление очередь права право прописка отпуск льготы налоги гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114827 Опубликовано 06.04.2011 в 11:05

Кому принадлежит дом, если только отец за ним смотрит и все оплачивает 18 лет?

Дедушка умер в 1993 году, остался пустой дом в деревне, где никто не прописан и не живет. Завещания не было, у дедушки два сына(в т.ч. мой отец) и дочь. Все это время (18 лет) за домом смотрит и оплачивает все налоги и страховки мой отец (старший сын дедушки, есть все квитанции). Какие права у отца, его брата и сестры (остальных детей дедушки)?

Валентина :: Гродно


  Ответов: 1

ваш отец фактически принял наследство. остальные - пропустили. Статья 1070. Способы принятия наследства2. Признается, если не доказано иное, что наследник принял наследство, когда он фактически вступил во владение или управление наследственным имуществом, в частности, когда наследник:1) принял меры к сохранению имущества, к защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;2) произвел за свой счет расходы на содержание имущества;3) оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся ему суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 06.04.2011 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2011 в 11:41

А что если (не дай Бог) отец умрет, так и не оформив дом на себя? Дом останется его детям или кто-то еще имеет право претендовать (государство, его брат и сестра)?

Валентина :: Гродно


  Ответов: 1

повторяю: ваш отец фактически принял наследство, а остальные наследники пропустили срок его принятия. и указал статью ГК. ничего не мешает и сейчас вашему отцу обратиться к нотариусу и оформить наследство. нотариус даже может прибыть на дом к клиенту. что будет, когда наступит "если", спросите, когда оно наступит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 06.04.2011 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы