Вопрос № 114814 Опубликовано 06.04.2011 в 09:02

компенсация за неиспользованный отпуск

Подскажите пожалуйста по такому вопросу: я работаю в ООО с декабря 2008 г. в отпуск меня отпустили только 1 раз на 14 дней. В сентябре у меня родился ребенок и после окончания больничного я, по договоренности, работаю на 0,25 ставки. Но по сложившейся ситуации я не могу работать после 01 мая 2011г - хоxe написать заявление по уходу за ребенком до 3-х. Тем более что на мое место уже найден человек. 3 года ребенку будет в сентябре 2013 года. Директор поговаривает о прекращении работы фирмы. Могу ли я взять сейчас, перед отпуском по уходу, компенсацию за неиспользованные отпуска?

Ш.Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Запрещено давать компенсацию за отпуск предоставленный авансом, беременным женщинам, работникам, признанным инвалидами, работникам моложе восемнадцати лет и работникам за работу в зонах радиоактивного загрязнения в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также дополнительных отпусков за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и за особый характер работы.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.04.2011 в 11:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 17:24

Я не хочу брать авансов по отпуску. За период работы с декабря 2008г. у меня неиспользованного отпуска 44 календарных дня. Могу ли я взять за них компенсацию?

Ш.Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ольга, компенсировать можно только если вы не беременны и берете отпуск  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.04.2011 в 16:54