Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа брак амнистия зарплата аренда отработка оплата прописка оформление очередь молодая семья оформление документов декретный отпуск ребенок права приватизация отпуск компенсация договор контракт квартира документы суд налог лицензия развод сроки беременность увольнение алименты иск гражданство долг недвижимость имущество льготы раздел имущества наследство регистрация общежитие право строительство ип выселение кредит пособие налоги молодой специалист раздел льготный кредит армия распределение жилье продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114806 Опубликовано 05.04.2011 в 23:52

Имею ли я право предьявить претензию по качеству в магазин по истечении 2 лет?

23.01.2009 ,судя по чеку,я купила зимнюю обувь(сапоги красивые с вышивкой) обьединения ЛУЧ,носила их мало,еще ни разу не отдавала в ремонт по поводу замены набоек.Зимой 2010 года заметила,что в местах сгиба причем только на одном сапоге образовались разрывы.Понесла в мастерскую,где сказали,что мы заклеем,но рваться будет дальше,т.к.здесь на местах сгиба пришита искусственная кожа.Пришла в магазин за консультацией,отправили к инженеру по качеству ТО "ЛУЧ",который сказал,что это производственный брак и возвраты по данной модели были.Когда посмотрела чек,оказалось,что 2 года прошло.Имею ли я право предьявить претензию в магазин по истечении 2 лет?Может мне сделать экспертизу по обуви за свой счет и предьявить претензию им позже?Или уже бессмысленно?

Коновалова Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

уже бессмысленно. Поздно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.04.2011 в 06:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если брак является производственным, то по истечению 2 лет с момента покупки Вы вправе требовать возврата денег только от поставщика товара, либо от изготовителя (его представителя). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Микайлян Алла :: 06.04.2011 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы