Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление наследство квартира беременность молодая семья договор очередь приватизация пособие налоги гражданство раздел имущества амнистия ребенок право документы брак молодой специалист отработка льготный кредит регистрация работа распределение отпуск контракт раздел оформление документов компенсация продажа декретный отпуск прописка суд строительство сроки алименты аренда имущество льготы общежитие недвижимость зарплата налог развод армия увольнение оплата выселение жилье иск права ип долг кредит лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114784 Опубликовано 05.04.2011 в 20:11

Можно ли расчитывать на условный срок,ранеe не судим?

Моего мужа обвиняют в воровстве тавара из магазинов!выдвинули ст 205 п 3,хотя он не заходил в магазин,просто сидел в машине!Ранее не был судим.Это первое обвинение,можно ли рассчитывать,что его выпустят условно или дадут отсрочку???

Водейко Ольга :: Лида


  Ответов: 2

По ст.205 и условно, и отсрочка применяются (хотя применение условно и отсрочки при тяжких преступлениях по самому закону является исключением, а не правилом, и, тем более, не является обязанностью суда). Условие - полное погашение ущерба. Кроме того, в большинстве случаев также для назначения таких мер наказания суд хочет видеть и признание вины. Каждое уголовное дело очень оценочное и субъективное. Тем более, по контексту вопроса ("выпустят") предполагаю, что пока Ваш муж под стражей, а не под подпиской о невыезде. Многое зависит и от количества соучастников, и от других обстоятельств каждого конкретного дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.04.2011 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

правильней говорить не "сидел в машине", а "сидел на шухере" =) он обеспечивал тайность и наверное, помогал увезти краденое. Я бы ему посоветовал придерживаться позиции, что изначально они договоривались о совершении кражи в ЗНАЧИТЕЛЬНОМ РАЗМЕРЕ(он соглашался только на это), а о том, сколько было на самом деле похищено его подельниками он на момент совершения кражи не знал. Если такой подход грамотно проработать, то, вероятно, его осудят по ч.2 ст.205 :-) Но есть проблема - его подельники могут сказать, что у них был неопределенный умысел (типа, сколько унесем, столько и стащим). Тогда, конечно, вышеописанная позиция вашему мужу не поможет, тут надо договариваться с подельниками, чтоб они сказали, что договаривались на значительный ущерб, а потом когда увидели, сколько там добра лежит, решили взять все, а муж ваш участие в этом решении не принимал, он в это время сидел в машине на шухере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Генка :: 27.10.2011 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2011 в 20:20

Если будет погашен полностью ущерб и вину признает,то его выпустят 100% или есть вероятность,что не выпустят?

Водейко Ольга :: Лида


  Ответов: 1

100% вероятності Вам не даст никто и никогда даже по ч.1 и 2, не говоря о ч.3 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.04.2011 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2011 в 21:38

В каком случае этот приговор выдвигают с конфискацией имущества?и какое имущество могут конфисковать?

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

По внутреннему убеждению суда - захочет, конфискует; не захочет - не конфискует.Конфискую все, кроме имущества, указанного в Приложении 1 к уголовно-исполнительному кодексу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.10.2011 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2011 в 09:20

Машина, на которой совершалось преступление принадлежит не ему, но прокурор запросил продать машину в пользу гос. Они могут конфисковать только те вещи, которые принадлежат ему или нет?

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Теоретически да. Практически тому лицу, которому принадлежит машина, придется освобождать ее от ареста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.10.2011 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2011 в 11:33

а как это сделать?

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Обратиться к адвокату за составлением иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.10.2011 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2011 в 21:38

В каком случае этот приговор выдвигают с конфискацией имущества?и какое имущество могут конфисковать?

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.10.2011 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы