Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа общежитие оплата распределение отпуск регистрация увольнение льготный кредит льготы наследство приватизация развод контракт ип сроки лицензия квартира декретный отпуск оформление документов пособие выселение зарплата договор налоги оформление имущество армия молодой специалист ребенок жилье суд раздел очередь недвижимость иск документы компенсация налог алименты право права отработка продажа беременность кредит прописка раздел имущества аренда амнистия брак строительство гражданство долг молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114742 Опубликовано 05.04.2011 в 15:39

имеет ли право муж не признавать себя отцом

с мужем состою в браке с 2008 года. в 2009 родилась дочь. в декабре 2010 пришла повестка в суд, некая дама подала заявление на установление отцовства и взыскание алиментов с моего мужа. они никогда не состояли в браке, не вели общего хозяйства и не проживали вместе. 8 лет она молчала, а узнав, что у нас родилась дочь решила действовать.провели экспертизу по установлению отцовства. Признали биологическим отцом и передали дело судебным исполнителям о назначении алиментов. муж признавать ребенка не хочет (не смотря на экспертизу), все 8 лет он никакого участия не принимал в воспитании ребенка и материально не помогал. в свидетельстви о рождении ребенка стоит фамилия матери.может ли он не признавать ребенка, являясь только лишь биологическим отцом? и что делать мне? тоже падавать на алименты и на мое содержание? заработная плата у мужа не большая, я сижу в дикретном отпуске.

Морозова Елена :: Могилев


  Ответов: 1

Если не обжаловать судебное решение и экспертиза (повторная) не установит, что он не отец - не сделаете ничего. При Вашем проживании с мужем и ведении совместного хозяйства суд на Вашего с ним ребенка алименты не взыщет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.04.2011 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2011 в 20:31

я подала заявление о разводе в январе 2011, нам установили испытательный срок (примирение), сейчас в апреле он истекает, могу ли я еще подать иск о взыскании алиментов и на мое содержание? да, мы живем вместе, а если он не дает мне денег? если не ведем общее хозяйство? это его квартира, выгнать же я его не могу, сам уходить не хочет, да, и мне идти не куда, я прописана в этой квартире с ребенком.

Морозова Елена :: Могилев


  Ответов: 1

Можете взыскать и алименты, и средства на свое содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.04.2011 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы