Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221164
 Всего ответов: 251225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск молодой специалист квартира налоги очередь прописка контракт договор суд распределение беременность раздел имущества общежитие кредит документы амнистия армия жилье ип права компенсация недвижимость продажа оформление развод отработка налог льготы оформление документов раздел гражданство долг работа аренда наследство право ребенок оплата пособие выселение иск сроки зарплата алименты лицензия имущество льготный кредит регистрация строительство приватизация увольнение декретный отпуск брак молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1147 Опубликовано 23.11.2006 в 12:20

Месяц назад заключили с фирмой договор на покупку автомобиля в кредит через банк. Банк в кредите отказал. Теперь ИП, с которым заключен договор отказывается возвращать предоплату. Что нам нужно сделать, чтобы вернуть деньги?

Алёна :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Алёна! Точного ответа дать не могу, надо посмотреть договор. А вообще - сначала можете написать ему претензию, затем обратитесь в суд о взыскании суммы. И ещё вопрос - Вы говорите о предоплате. Тогда зачем Вам кредит в банке, если автомобиль Вы уже оплатили? Или Вы путаете понятия "предоплата", "задаток" и "аванс"? Пожалуйста, перезвоните мне, мы всё с Вами обговорим. тел. 792-74-71 (МТС) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 23.11.2006 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Покупатель вправе требовать возврата суммы частичной предоплаты только при расторжении договора. Если договором купли-продажи не предусмотрено его расторжение в случае невыдачи кредита банком, то по этому основанию договор расторгнуть нельзя. Законом также предусмотрено право покупателя расторгнуть договор в случае отказа продавца передать товар, непредоставления продавцом информации о товаре, либо существенного нарушения условий о качестве товара. Если ни одного из этих условий нет, то расторгнуть договор и вернуть Ваши деньги без согласия продавца Вы не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 24.11.2006 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
456 ответов
1119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
449 ответов
130 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
186 ответов
3038 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
11 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315697Хрусталева Е...05.08.21 в 10:48
315698Екатерина 05.08.21 в 10:44
315699Напорко Вита...05.08.21 в 10:32
315700Напорко Вита...05.08.21 в 10:31
315695Надежда05.08.21 в 09:00
315686Иванова Екат...05.08.21 в 08:12
315701Напорко Вита...05.08.21 в 04:55
315696Пушкова Таня04.08.21 в 17:47
315694Елена Драгун04.08.21 в 14:09
315690Васенкович Н...04.08.21 в 12:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы