Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оформление зарплата увольнение амнистия молодой специалист льготный кредит беременность недвижимость иск договор очередь общежитие документы лицензия налог квартира сроки раздел работа жилье молодая семья ребенок право ип декретный отпуск раздел имущества выселение имущество строительство продажа пособие гражданство права льготы брак оплата налоги распределение долг компенсация развод алименты регистрация аренда кредит прописка отпуск приватизация отработка контракт суд наследство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114673 Опубликовано 04.04.2011 в 22:26

украинское свидетельство о браке действительно ли в РБ?

Помогите, пожалуйста, разобраться в терминах и действиях:1. я гражданин Украины, невеста - гражданка РБ. заключаем брак в Украине. свидетельство о браке на украинском языке будет ли действительно в Беларуси? нужен ли перевод на русский и заверять у нотариуса? если да, то лучше это сделать в Украине или в РБ?2. мы совершенно не понимаем что есть легализация и апостиль? нужно ли нам это на наше свидетельство о браке? 3. она берет мою фамилию и будет менять паспорт, когда приедет в Беларусь. кроме фоток и анкеты нужно приложить только свидетельство о браке? или еще что нибудь потребуют в белорусском паспортном столе? 4. и штамп в паспорте о заключении брака поставят в Украине или в РБ? паспорт ведь она поменяет и он будет новый, неужели надо будет ей опять в Украину ехать? спасибо большое!

Кушнерук Юрий :: Ровно


  Ответов: 1

1. Свидетельство будет действительно. Для того, чтобы его всерьез воспринимали государственные органы Беларуси, нужно будет сделать перевод свидеетльства на русский или белорусский язык. Перевод делать только в Беларуси у правильного пеерводчика. Списки правильных переводчиков есть в каждой нотариальной конторе. После этого подпись переводчика заверить в той же нотариальной конторе. 2. Что такое легализация, см. в ответе на вопрос 15560, апостиль - одна из разновидностей легализации. Для использования украинского свидетельства о браке в Беларуси легализация не требуется. 3. Фотки, анкета, свидетельсво о браке (переведенное) и квиток на пять баксов. 4. В новый паспорт штамп о браке поставят в отдеелнии по граждансву и миграции (так теперь у нас паспортный стол называется). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.04.2011 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы