Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок аренда наследство армия раздел имущества прописка отпуск увольнение имущество приватизация строительство иск суд компенсация общежитие льготный кредит ип очередь регистрация распределение сроки право алименты отработка пособие развод льготы документы продажа налог беременность долг выселение квартира амнистия работа лицензия договор оформление документов молодой специалист брак контракт раздел оплата кредит оформление права декретный отпуск жилье зарплата молодая семья недвижимость гражданство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114669 Опубликовано 04.04.2011 в 21:37

Купить участок

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы с женой хотим купить участок для строительства, недавно нам поступило следующее предложение. Молодой человек получил бесплатный участок как нуждающийся, а теперь он хочет его продать, каким способом мы можем купить этот участок. Что минимально необходимо сделать, что бы он прошел как незавершенное строительство. А можно ли через натариуса оформить какието гарантии, потому как он предлагает мне начинать строительство, а вдальнейшем переоформить документы на нас. Заранее благодарен.

Стасюк Денис :: Лунинец


  Ответов: 2

Как минимум - залить фундамент и оформить незавершенное строительство (зарегистрировать в БТИ ). Никаких гарантий оформить у нотариуса нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.04.2011 в 00:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Государственный участок можно продать НЕродственнику только с завершенным строительством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 05.04.2011 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2011 в 08:49

А как в такой ситуации обезапасить себя от "кидалова"?

Kate :: Минск


  Ответов: 1

Обезопасить на 100% можете только отказавшись от этой сомнительной сделки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.04.2011 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 22:12

Можно ссылку на нормативный акт?

Kate :: Minsk


  Ответов: 1

см. ст.51 Кодекса о земле http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0800425 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.04.2011 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы