Вопрос № 114662 Опубликовано 04.04.2011 в 20:15

можно ли выписать?

можно ли выписать человека из жилого дома если он там долгое время не проживает, и если да то как?

Александр :: Минск

  Ответов: 2

можно. в судебном порядке.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.04.2011 в 20:27

Предъявив иск о признании его утратившим право пользования. Но обязательное условие - наличие у него другого постонного места жительства (доказать должны Вы), и то, что он не собственник хотя бы сотой части этого дома.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2011 в 20:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2011 в 20:42

Чтобы доказать, что человек не проживает долгое время по месту регистрации, а у своих родителей, нужны свидетели или какие-то документы? До этого проживал у сожительниц. По слухам.

Александр :: Минск

  Ответов: 2

ПЕречень источников доказательств намного шире. Свидетели, документы и т.д. - Вам выбирать. Главное убедить суд.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2011 в 20:46

показания свидетелей, отсутствие личных вещей, квитанций об оплате коммунальных платежей  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.04.2011 в 20:47