Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налог приватизация раздел права аренда пособие работа договор жилье оплата кредит выселение налоги регистрация брак оформление документов долг ип сроки иск льготный кредит алименты льготы общежитие раздел имущества строительство развод имущество недвижимость амнистия квартира документы наследство контракт распределение беременность ребенок молодой специалист продажа право оформление суд армия увольнение лицензия декретный отпуск гражданство молодая семья компенсация отпуск зарплата прописка отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114633 Опубликовано 04.04.2011 в 16:44

Как вернуть деньги и ключи присвоенные обманом

Я владелец гаража.Год назад ко мне обратился гражданин с просьбой сдать ему гараж на год.Устно договорились об оплате в конце года-в декабре.Уже апрель, ни денег ни ключа от гаража я не получил.На звонки отвечает "перезвоню"-59 раз за последние два месяца.Подпадает ли данный случай под определение мошенничества и что вообще реально можно сделать,чтобы вернуть деньги и ключи?

карсанов александр :: Брест


  Ответов: 4

Как минимум обратится в милицию и попросить принять меры за незаконное удержание ключей от гаража и пользование последним. Можете и про мошенничество сказать. Состав преступления они определят сами (хотя в ВАшем случае дело не возбудят - поэтому Вам главное, чтобы к лицу приняли меры). Устно договорившись об оплате - он легко скажет, что речь шла о безвозмездном пользовании. Так что хотя бы возвратите ключи и освободите гараж для себя. А на будущее не пренебрегайте юридическими формальностями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2011 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как минимум обратится в милицию и попросить принять меры за незаконное удержание ключей от гаража и пользование последним. Можете и про мошенничество сказать. Состав преступления они определят сами (хотя в ВАшем случае дело не возбудят - поэтому Вам главное, чтобы к лицу приняли меры). Устно договорившись об оплате - он легко скажет, что речь шла о безвозмездном пользовании. Так что хотя бы возвратите ключи и освободите гараж для себя. А на будущее не пренебрегайте юридическими формальностями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2011 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как минимум обратиться в милицию и попросить принять меры за незаконное удержание ключей от гаража и пользование последним. Можете и про мошенничество сказать. Состав преступления они определят сами (хотя в ВАшем случае дело не возбудят - поэтому Вам главное, чтобы к лицу приняли меры). Устно договорившись об оплате - он легко скажет, что речь шла о безвозмездном пользовании. Так что хотя бы возвратите ключи и освободите гараж для себя. А на будущее не пренебрегайте юридическими формальностями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2011 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А свидетели есть, которые смогут подтвердить, то что Вы договаривались об оплате за гараж? Если нет, то состав мошенничества доказать... трудно. Деньги в порядке гражданского производства тоже вернуть будет трудно, так как в суде Вы не докажете, что аренда гаража происходила на возмезной основе, если нет хотя бы свидетелей, которые стояли рядом, слышали каждое ваше и его слово, и очень хорошо все помнят). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 06.04.2011 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы