Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178263
 Всего ответов: 201390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел приватизация долг декретный отпуск имущество оплата пособие брак компенсация развод недвижимость лицензия налоги работа гражданство очередь оформление документов прописка сроки распределение выселение наследство молодой специалист квартира зарплата отпуск налог отработка регистрация документы право армия аренда оформление льготы жилье молодая семья амнистия беременность ип иск алименты контракт ребенок увольнение продажа договор раздел имущества строительство общежитие кредит льготный кредит суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114627 Опубликовано 04.04.2011 в 16:31

Имеют ли право мне отказать в прописке ?

Добрый день.Я являюсь членом ЖСК "Игумень".Дом сдан в эксплуатацию 30.11.2010года.Сейчас хочу прописаться в свою квартиру.В паспортном столе мне отказали в прописке,объяснив,что документы я должна сдать председателю ЖСК и он сам будет заниматься пропиской.Правомерно ли мне отказали в прописке?

Бандик Оксана :: Червень


  Ответов: 1

Правомерно. Вам отказали не в прописке, а в приеме документов. Докумнты должны подаваться лицами, уполномоченными на ведение паспорной работы (паспортистки ЖЭСов или председатели товариществ собственников). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.04.2011 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2011 в 15:11

Это принципиально: подает документы председатель ЖСК или собственник квартиры? (Паспортистки в ЖСК нет,т.к. дом маленький 44 кв.)Если можно,то подскажите официальный документ ,в котором регламентируется данное положение.

Бандик Оксана :: Червень


  Ответов: 1

Для регистрации по месту жительства гражданин обязан не позднее одного месяца со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за регистрацию. Лицо, ответственное за регистрацию граждан по месту жительства или месту пребывания - руководитель организации, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, председатель правления жилищно-строительного (жилищного) кооператива, председатель товарищества собственников или уполномоченное ими лицо. П.п. 13 и 4.4 Указа № 413. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.04.2011 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы