Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд недвижимость долг общежитие выселение алименты развод иск ребенок жилье льготы оформление гражданство декретный отпуск продажа ип армия компенсация увольнение пособие раздел имущества налог право молодой специалист беременность прописка документы регистрация работа права оформление документов налоги распределение брак аренда льготный кредит отпуск кредит оплата молодая семья зарплата отработка контракт амнистия приватизация договор лицензия очередь имущество раздел квартира наследство строительство сроки







  • Пластика лба: цена на возвращение молодости здесь
    incertov.ru
  • Пластиковые окна. Производитель пластиковых окон
    okna-petrov.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114599 Опубликовано 04.04.2011 в 13:56

Льготы и гарантии одиноким матерям

Какие гарантии и льготы (в трудовых отношениях) предусмотрены законодательством РБ для одиноких матерей. Имеет ли право наниматель привлекать указанных женщин к работе в выходные дни, устанавливать ненормированную рабочую неделю, если это прописано в контракте и предоставляются дополнительные дни к отпуску, но работница против выходов на работу в выходные дни (у нее ребенок до 3-х лет и она одинокая мать)? Какая очередность предоставления отпусков таким работницам? Заранее спасибо.

Андреевская Надежда :: Минск


Ключевые слова: льготы и гарантии одиноким матерям

  Ответов: 1

татья 263. Запрещение и ограничение ночных, сверхурочных работ, работы в государственные праздники, праздничные, выходные дни и направления в служебную командировку женщинЗапрещается привлечение к сверхурочным работам, работе в государственные праздники и праздничные дни выходные дни и направление в служебную командировку беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет.Запрещается привлечение к работе в ночное время беременных женщин. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия.Женщины, имеющие детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), могут привлекаться к ночным, сверхурочным работам, работе в государственные праздники, праздничные днивыходные дни и направляться в служебную командировку только с их письменного согласия. По вопросу предоставления отпусков:Очередность предоставления трудовых отпусков устанавливается для коллектива работников графиком трудовых отпусков, утверждаемым нанимателем по согласованию с профсоюзом, либо нанимателем по согласованию с работником в случае отсутствия профсоюза.До истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника:в других случаях, предусмотренных коллективным договором, соглашением или трудовым договором.Другими словами, если коллективным договором для данной женщины установлены какие - либо гаранти, то Вы их должны соблюдать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.04.2011 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы