Вопрос № 114572 Опубликовано 04.04.2011 в 09:36

Какие выплаты полагаются при производственной травме?

Здравствуйте! Мой племянник отрабатывает по распределению на стройке. Получил производственную травму. Наложили 15 швов на лице, а парню 19 лет, он подавлен. На работе сказали оплатят только больничный, правомерно ли это? Если будем подавать в суд на что можем рассчитывать. Может быть есть примерная форма иска? Спасибо большое.

Сударикова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Если будет установлено, что травму получил по собственной неосторожности и с нарушением правил техники безопасности рассчитывать особенно не на что.  

Дмитрий :: 04.04.2011 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 09:00

Спасибо за ответ. По последней информации парня вроде бы самого сделали виноватым, но акт на руки не дали, хоть и требовал. Можем ли мы обратится в суд за взысканием морального ущерба. У него не были обеспечены условия труда, сецодежду не выдали. А страховое возмещение ему не положено? (в случае если его вины нет). Можем ли мы оспорить содержание акта? Спасибо!

Сударикова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Можете оспорить, но без адвоката вряд ли справитесь.  

Дмитрий :: 07.04.2011 в 09:35