Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип гражданство молодая семья общежитие льготы документы суд право имущество отпуск пособие налоги налог компенсация долг беременность права прописка лицензия сроки жилье оформление документов договор очередь распределение строительство увольнение амнистия иск работа контракт оплата раздел молодой специалист зарплата брак недвижимость продажа льготный кредит приватизация декретный отпуск алименты отработка аренда наследство раздел имущества регистрация развод выселение квартира кредит оформление ребенок армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114572 Опубликовано 04.04.2011 в 09:36

Какие выплаты полагаются при производственной травме?

Здравствуйте! Мой племянник отрабатывает по распределению на стройке. Получил производственную травму. Наложили 15 швов на лице, а парню 19 лет, он подавлен. На работе сказали оплатят только больничный, правомерно ли это? Если будем подавать в суд на что можем рассчитывать. Может быть есть примерная форма иска? Спасибо большое.

Сударикова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если будет установлено, что травму получил по собственной неосторожности и с нарушением правил техники безопасности рассчитывать особенно не на что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.04.2011 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 09:00

Спасибо за ответ. По последней информации парня вроде бы самого сделали виноватым, но акт на руки не дали, хоть и требовал. Можем ли мы обратится в суд за взысканием морального ущерба. У него не были обеспечены условия труда, сецодежду не выдали. А страховое возмещение ему не положено? (в случае если его вины нет). Можем ли мы оспорить содержание акта? Спасибо!

Сударикова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Можете оспорить, но без адвоката вряд ли справитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.04.2011 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы