Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оплата продажа льготный кредит амнистия отпуск сроки оформление документов иск армия документы наследство контракт регистрация строительство договор молодая семья лицензия компенсация декретный отпуск зарплата очередь работа ребенок право недвижимость жилье увольнение права раздел пособие распределение квартира прописка налоги долг оформление выселение беременность суд развод молодой специалист кредит алименты налог отработка брак аренда имущество приватизация раздел имущества гражданство общежитие ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114556 Опубликовано 03.04.2011 в 23:50

Взыскание недостачи после увольнения

Я проработала в магазине 1,5 года. Коллективная материальная ответственность. Периодически случались огромные недостачи. Высчитывали с зарплаты. После очередной недостачи написала заявление на увольнение, отработала месяц. Приехала за трудовой и расчетом, потребовали расписку о погашении "долга". Не получили. Я получила расчет, трудовую книжку и отличную характеристику. Спустя 5 месяцев требуют вернуть долг и грозят судом. Правомерны ли их действия и какие у меня права?

Саратова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: коллективная

  Ответов: 1

Правомерны. В течении года наниматель вправе взыскать ущерб в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2011 в 05:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2011 в 10:46

Спасибо!Подскажите пожалуйста, 1) если у них нет моей расписки, то значит я не признаю долг и моя вина не доказана, должны ли они доказывать мою вину или достаточно коллективного договора? 2) Могу ли я в этом случае подать встречный иск о ненадлежащей организации и безопасности труда, которая приводит к недостачам и уменьшить сумму долга?3)Как в этой ситуации поступает суд - назначается ли гос проверка на предприятии?Спасибо

Саратова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Госпроверка не назначается. Можете ести речь о ненадлежащей организации работы - но, как правило, это почти не доказуемо...Основания для Вашей ответственности - договор о материальной ответственности... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2011 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
110 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы