Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215848
 Всего ответов: 243707
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия выселение налог жилье молодой специалист оформление налоги строительство зарплата имущество договор раздел имущества работа документы раздел иск приватизация наследство прописка права суд общежитие долг лицензия развод продажа кредит алименты беременность льготный кредит регистрация оформление документов брак пособие ип сроки ребенок оплата отпуск распределение квартира право льготы увольнение компенсация отработка декретный отпуск контракт очередь аренда амнистия молодая семья гражданство недвижимость







  • как установить газовый котел на стену тут
    tk-saratov.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114553 Опубликовано 03.04.2011 в 23:10

действуют ли украинское водительское удостоверение в белоруссии

действуют ли украинское водительское удостоверение в белоруссии?

Ларин Александр :: Феодосия


Ключевые слова: украинское

  Ответов: 1

Если Вы имеете ввиду можно ли резиденту Украины в период временного пребывания в Беларуси управлять транспортным средством по водительскому удостоверению Украины, то ответ следующий: да, можете. В течение трех месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.04.2011 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2011 в 23:26

Хочу уточнить.Но если трансп. средство зарегестрирована в РБ.могу ли я управлять им? заранее спасибо...

Ларин Александр :: феодосия


  Ответов: 1

Можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.04.2011 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 12:13

Можно ли осуществить прием на работу кандидата с водителеским удостоверением выданным в Украине. Он имеет вид на жительство в РБ. Если нет - какие действия необходимо сделать, чтоб прием стал возможен.Заранее спасибо!

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

У такого кандидата водителььское удостоверение действует лишь в течение 90 дн с момента его въезда в РБ. Пусть меняет на белорусское (но для этого нужно теорию сдавать) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.09.2012 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. также здесь, как бывает, если не обменять: http://www.abw.by/news/137042/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2013 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2014 в 13:04

В случае, если сотрудник с украинскими правами вовремя не поменяет их на белорусские, будет ли считаться нарушением со стороны работодателя оформление на него путевого листа?

Петкевич Александр :: Минск


  Ответов: 1

Да. Ответственный, выпускающий на линию, должен удостовериться, что у водителя все хорошо, в том числе - что его право управления не иссякло. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.01.2014 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 20:08

Здравствуйте!!!!!Если я гражданин Украины,но вид на жительства РБ.Могу ли я,По водительскому удостоверению ,украинскому, ездить в Белоруссии!!!С учетом того что каждые 3 месяца я буду выезжать в Украину.Нужно ли мне перездовать теорию ПДД!!!????

Черноус Виктория :: Минск


  Ответов: 1

не прокатит этот вариант :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.02.2013 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2019 в 12:25

Добрый день. Могу ли я управлять транспортным средством с водительским удостоверением выданным в Украине, если я украинец, проживающий в РБ по регистрации выданной на год, при том что каждые три месяца выезжаю в Украину?

сергеев сергей :: минск


  Ответов: 1

Прямое обязательство обменять водительское в законе есть толко к получившим вид на жительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.09.2019 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
356 ответов
78 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
203 ответов
837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
118 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
2 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307587Иванцова Люд...07.07.20 в 01:25
307584Алексей07.07.20 в 01:22
307586Филипченко В...07.07.20 в 01:14
307585Мартинкевич ...06.07.20 в 23:53
307582Афанасенко ...06.07.20 в 21:49
307580Дмитрий06.07.20 в 21:35
307578Дмитрий06.07.20 в 20:55
307479Екатерина06.07.20 в 20:06
307577Козенков Анд...06.07.20 в 20:06
307575Светлана 06.07.20 в 19:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы