Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196667
 Всего ответов: 222032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия отпуск пособие недвижимость налог наследство молодой специалист раздел выселение отработка ребенок прописка налоги сроки развод долг увольнение право льготный кредит алименты документы зарплата права оформление лицензия квартира распределение аренда оформление документов декретный отпуск имущество беременность кредит гражданство очередь контракт брак суд молодая семья оплата жилье компенсация приватизация продажа договор раздел имущества ип работа льготы регистрация иск строительство общежитие армия







  • Кофе в зернах, молотый, растворимый, в капсулах купить недорого с доставкой
    nerocoffee.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114552 Опубликовано 03.04.2011 в 23:05

Возможно ли вернуть товар, не удовлетворяющий мои требования?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, разобраться в ситуации. 10 Марта купила в магазине утюг, объяснив продавцу что именно я хочу (чтобы в нем была функция вертикального отпаривания и каким образом она работала). По рекомендации продавца я купила утюг, при этом функция отпаривания в магазине проверена не была. Дома было обнаружено, что он пропускает из подошвы воду, плохо отпаривает, а вертикальное отпаривание совершенно не такое как я просила. Утюг был отдан (18 марта) на гарантийное обслуживание, где установили, что он исправен. Тем не менее, меня он не удовлетворяет (получается что продавец меня ввел в заблуждение), но обратно в магазин его не принимают ссылаясь на то, что он исправен и возврату не подлежит. Как мне поступить в сложившейся ситуации? Утюг меня совершенно не устраивает, могу ли я его вернуть в магазин?

Архипенко Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Вам необходимо определиться по каким основаниям Вы хотите вернуть товар: из-за брака или ввиду ненадлежащего информирования. Если из-за брака, то можно провести независимую экспертизу, которая точно установит есть ли недостатки. Если хотите вернуть из-за того, что Вас ввели в заблуждение при покупке, то Вам это необходимо доказать. Однако судебная практика показывает, что дела по ненадлежащему информированию весьма трудно доказуема. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Микайлян Алла :: 06.04.2011 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 16:05
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы