Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие долг очередь льготный кредит жилье льготы аренда распределение работа ип суд компенсация недвижимость приватизация беременность алименты контракт регистрация общежитие оплата продажа развод амнистия ребенок лицензия договор оформление документов зарплата молодая семья молодой специалист армия отработка прописка налоги гражданство строительство право выселение налог брак наследство иск раздел имущества оформление отпуск документы раздел кредит права декретный отпуск квартира имущество увольнение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11454 Опубликовано 16.08.2007 в 12:50

Мы с мужем жмвем в отдельной квартире, которую 10 лет назад построили мои родители. Сейчас владельцем квартиры является мой отец, но родители решили переоформить квртиру на меня. Скажите, как это лучше сделлать, чтобы в случае развода мой муж не мог претендовать на эту квартиру?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Оформить договор дарения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 16.08.2007 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2007 в 13:48

Так она ж будет подарена в браке? Или это не имеет значения, главное, что она подаренна определённому человеку, а если муж там прописан, так он не будет иметь на эту кв-ру никаких прав?

Вита :: Минск


  Ответов: 3

Имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них (ст.26 Кодекса о браке и семье) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 16.08.2007 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним и вселенные в установленном настоящим Кодексом порядке, пользуются наравне с нанимателем правами и исполняют обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. Совершеннолетние члены семьи нанимателя несут солидарную с ним ответственность по обязательствам, вытекающим из договора найма, если иное не предусмотрено письменным договором между ними. Члены семьи нанимателя имеют право без согласия собственника и нанимателя жилого помещения вселить в занимаемое ими жилое помещение только своих несовершеннолетних детей. Если члены семьи нанимателя перестали быть членами его семьи, но продолжают проживать в этом же жилом помещении, они сохраняют свои права и обязанности, если иное не установлено настоящим Кодексом и заключенным между ними письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением. (ст.30 Жилищного кодекса). То есть у Вашего мужа будет право пользования жилым помещением, права собственности не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 16.08.2007 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега абсолютно прав. Дополню только, что единственное возможное обременение заключается в том, что, если пропишите туда мужа и захотите квартиру продать, потребуется его согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 16.08.2007 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2007 в 08:46

А согласие мужа на продажу квартиры (если он будет туда прописан) будет необходимо и после развода?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ч.3 ст. 30 ЖК "Если члены семьи нанимателя перестали быть членами его семьи, но продолжают проживать в этом же жилом помещении, они сохраняют свои права и обязанности, если иное не установлено настоящим Кодексом и заключенным между ними письменным соглашением о порядке пользования жилым помещение". Согласно же ч.3 ст.123 ЖК "При отчуждении или залоге жилого помещения требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи собственника жилого помещения, проживающих совместно с ним и имеющих право пользования жилым помещением." Таким образом, согласие необходимо, пока он там прописан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 17.08.2007 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы