Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия документы право армия алименты беременность квартира имущество продажа очередь права гражданство брак регистрация сроки прописка декретный отпуск долг пособие кредит общежитие увольнение строительство оплата налог компенсация отпуск распределение лицензия аренда налоги отработка работа зарплата оформление контракт раздел развод молодой специалист молодая семья жилье приватизация льготный кредит ребенок раздел имущества наследство льготы выселение ип недвижимость иск договор оформление документов суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114537 Опубликовано 03.04.2011 в 19:56

Что я могу предпринять в данном случае?

Здравствуйте!18 февраля 2011 года я заключила договор с ООО на изготовление мебели по индивидуальному образцу. Стоимость мебели 2 170 000 млн.руб. Мебель должны были привезти мне так по договору 22 марта 2011г. В этот день мебель не была привезена, мне ответили, что мастер более, уже прошло 2 недели а он все болеет. После чего как я стала угрожать судом, мне перезвонили и ответили, что мебель мне сделать не могут и вернуть мне предоплату 650 000 тыс., а также пеню в размере 0,15% от стоимости заказа за каждый день просрочки. Получается моими деньгами фирма пользовалась и мебель мне так и не поставила, а на момент заказа была одна цена мебели, а сейчас совершенно иная. На сколько правомерны действия "Изготовителя"? И что я могу предпринять в данном случае?

Иванова Анна Владимировна :: Могилев


Ключевые слова: изготовление мебли

  Ответов: 1

Варианты того, что с них потребовать еще, могут быть разные.Относительно того, что аналогичная (но - именно АНАЛОГИЧНАЯ) мебель будет стоить дороже - считаю, что Вы вправе будете потребовать от них разницу по ст.30 Закона О защите прав потребителейКроме того - проценты на сумму предварительной оплаты по ставке НацбанкаКроме того - моральный вредПеня - не 0,15%, а 1% за каждый день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.04.2011 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы