Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права контракт оформление документов недвижимость раздел ребенок наследство лицензия долг приватизация отработка кредит оформление суд договор жилье пособие льготы увольнение беременность раздел имущества отпуск выселение аренда иск право налоги документы общежитие амнистия прописка зарплата налог алименты строительство очередь сроки гражданство брак распределение компенсация имущество ип работа декретный отпуск регистрация продажа армия льготный кредит молодой специалист оплата развод молодая семья квартира







  • Каши для здорового питания! Полезно и вкусно. Рецепты, диеты на сайте
    munytka.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114515 Опубликовано 03.04.2011 в 16:39

Призовут ли в армию обладателя двух гражданств

Я гражданин Беларуси, но уехал жить в Израиль в 2007 году. В 2010 я получил гражданство Государства Израиль. Сейчас я солдат израильской армии. Летом планирую слетать в Беларусь. Есть ли вероятность того, что из-за того, что я не отказался от белорусского гражданства меня смогут забрать в белорусскую армию?На сколько я знаю, призвавшись в армию Израиля, я уже утерял все свои права, как гражданина Беларуси. Но я все еще не отказался от гражданства документально и паспорт Беларуси еще не просрочен. Тем более я могу и умолчать о том, что служу в Израиле...И как мне вылетать из Израиля - по израильскому заграничному паспорту? или я имею права не открывать визы и воспользоваться паспортом гражданина РБ?

Сергеев Марк Максимович :: Гродно


  Ответов: 1

С момента поступления на военную службы в армию иностранного государства можете забыть про свой белорусский паспорт. Идите в Посольство Беларуси и оформляйте утрату гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.04.2011 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2011 в 17:11

Да, но если я не скажу об этом в Беларуси, никто же не будет знать, что я солдат армии Израиля)

Сергеев Марк Максимович :: Гродно


  Ответов: 1

Ха-ха, никто в Беларуси не в курсе, что в Израиле всеобщая воинская повинность и в армии не служат только неполноценные рахиты с явнями признаками инвалидности ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.04.2011 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2011 в 22:17

На самом деле это не совсем так)) В Израиле можно пройти армейскую службу после окончания университета, например)) Или могу отсрочить свой призыв на год без всяких проблем) Да и откосить от армии в Израиле не такая уж и проблема)Но не в этом дело)) Вот смотрите, в июле-августе я буду в Беларуси. Может сложиться ситуация, что меня потом не выпустят обратно в Израиль из-за того, что я не служил в Беларуси? И вообще, имея гражданство другой страны меня могут призвать в армию в Беларуси? Если, предположим, я бы не служил в Израиле и не отслужил бы в Беларуси) Могли бы меня не выпустить в Израиль?

Сергеев Марк Максимович :: Гродно


  Ответов: 1

Еще раз повторяю. У вас УЖЕ нет гражданства Беларуси и вы НЕ ИМЕЕТЕ права пользоваться паспортом гражданина Беларуси. Но для того чтобы это все красиво оформить нужно сходить в Посольство Беларуси, сдать паспорт и оформить утрату гражданства. Процедура откоса от службы в армии Израиля здесь никого не интересует, но проверяются ВСЕ лица призывного возраста с двойным гражданством. Если не хотите проблем с выездом из Беларуси (в случае если въедете по паспорту РБ), идите в Посольство, все оформляйте, получайте визу и приезжайте в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.04.2011 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2012 в 08:33

Здравствуйте. Я уехал в Израиль с отчимом в 13 лет. Выезжать пришлось как туристу. Остался паспорт Беларуси. На учет в посольтве не вставал. Сейчас имею статус постоянного жителя Израиля и имею право на гражданство Израиля, но! Пока не откажусь от гражданства Беларуси, мне не дадут израильское. Подал прошение в посольство Беларуси. Но военкомат Гомеля заблокировал прошение мотивируя тем, что я обязан отслужить. Вопрос. Имеет ли право военкомат приписывать человека в его отсутствие? Я не приезжал в Гомель с 2001 года и не собираюсь. Как мне поступить в такой ситуации, поскольку мой паспорт заканчивается в сентябре. И я остаюсь без какого либо гражданства имея только статус пост. жителя Израиля. Спасибо вам. Если можете дайте ответ и на мэйл мой. Артем

Пуримский :: Израиль/ гражданин Беларуси


  Ответов: 1

Военкомат вправе. Вашу конституционную обязанность отслужить никто не отменял. Наличие просроченного паспорта не аннулирует гражданство. В сентябре идите в Посольство Беларуси и меняйте паспорт на новый :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.05.2012 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114515





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы