Вопрос № 114510 Опубликовано 03.04.2011 в 15:32

Право на аллименты?

Здравствуйте.Вопрос у меня касается аллиментов.Я воспитываю дочь 7лет и получала 25% заработка мужа,теперь вторая жена требует 16,5% на ее дочь так как он не плотит ей и не воспитывает ее.Но у меня достоверная информоция.что они вместе воспитывают дочь.живут вместе и ведут общее хозяйство.Как мне опротистовать эти требования?Заработок у бывшего около 2000000рублей.И на каких основаниях можно лишить родительских прав,если он не участвует в воспитании ребенка более 3 лет?

Турович Ирина :: Молодечно

  Ответов: 1

Доказать в суде, что они проживают с женой вместе и ведут совместное хозяйство.Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;Лишение родительских прав производится только в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с обязательным участием прокурора и представителя органа опеки и попечительства.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.04.2011 в 15:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2011 в 17:33

А какие нужны доказательство,если я со слов его матери знаю,что они живут счастливой семейной жизнью?И может ли суд не присудить алименты второй жене при обнаружении их совместнои жизни?

Турович Ирина :: Молодечно

  Ответов: 1

Может. А когда хотят доказательства, обращаются за помощью к адвокатам, которые помогают их собрать при подготовке к процессу, делая соответствующие запросы.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2011 в 18:57