Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги право раздел молодой специалист оформление документов беременность жилье очередь наследство продажа имущество отработка декретный отпуск лицензия договор кредит ребенок работа оплата налог льготы армия недвижимость приватизация ип квартира суд молодая семья сроки выселение раздел имущества прописка документы строительство компенсация зарплата права льготный кредит увольнение распределение развод оформление брак амнистия общежитие гражданство контракт алименты отпуск регистрация иск долг аренда пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114509 Опубликовано 03.04.2011 в 15:04

отвественность главного бухгалтера

Добрый день!Прошу разъяснить следующую ситуацию: В ЧПУП на пол ставки по совместительству оформлен главный бухгалтер, рабочее место бухгалтера по согласованию определено у него на дому. Последние 2 месяца бухгалтер не выполняет обязанности и вообще не выходит на связь, уважительных причин нет. Все документы находятся у него. Есть ли правовые возможности привлечь его к отвественности за невыполнение обязанностей и обязать вернуть документацию? Какую отвественность несет главный бухгалтер за неисполнение обазанностей? Несет ли отвественность директор за нарушение бухгалтером налогового законодательства?

елена :: минск


  Ответов: 1

1. Собрать комиссию - его начальник и два свидетеля, поехать к нему домой, взять объяснительную почему не на работе, если откажется - составить акт об этом, документы можно забрать. Уволить за прогул. Можно сделать запрос в поликлинику по месту жительства и в больницы, вдруг он на больничном (на всякий случай). 2. Дисциплинарную за неисполнение обязанностей, уголовную за преступные действия. 3. Если не отдавал распоряжения главбуху, приводящие к нарушениям законодательства и в должностной написано что главбух отвечает за нарушения налогового законодательства - нет. Если в должностной такого не написано - то понесет. Директор отвечает за все. Но своими приказами, распоряжениями имеет право возложить эту ответственность на других работников. Если такого не сделал - будет отвечать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 03.04.2011 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы