Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187890
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира увольнение компенсация декретный отпуск лицензия ребенок договор строительство очередь оплата имущество права сроки прописка пособие раздел имущества суд беременность приватизация кредит армия отпуск долг оформление документов алименты регистрация амнистия жилье брак продажа работа ип зарплата льготы выселение отработка налоги наследство молодой специалист налог общежитие иск оформление молодая семья аренда развод контракт льготный кредит право документы гражданство раздел недвижимость распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114446 Опубликовано 02.04.2011 в 11:16

Имеют ли право взимать с меня плату за комунальные услуги без договора найма жилого помещения?

Здраствуйте! Я с такой проблемой...уже не знаю куда дальше обращаться. Живу в доме барачного типа. Было четыре квартиры. Я жила в квартире под номером 3 и соответственно там прописана. После объединения квартиры №1 и №2 была сделана перенумерация квартир. Моей квартире был присвоен №2. В БТИ допустили ошибку и в документах и в регистрации я живу по старому адресу. В связи с этим не могу прписать к себе в квартиру родственника. Срок регестрации истек,в паспортном столе не регестрируют меня потому что нужно регестрировать квартиру №3,а проживаю я уже в квартире №2.Также не могу заключить договор найма жилого помещения.Оплачиваю комунальные услуги уже на протяжении нескольких лет. Имеют ли право взимать с меня плату за комунальные услуги без договора найма жилого помещения?Куда ни обращалась нигде не могу добиться правды! Одна надежда на Вас! Заранее спасибо!

Ладорная Маргарита :: Жлобин


  Ответов: 1

В первую очередь приведите документы на квартиру в порядок, а потом занимайтесь регистрацией. Скорее всего ЖЭС взимает плату по старым данным, и будет продолжать это делать, т.к. документы для внесения изменений предоставляете именно ВЫ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 02.04.2011 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы