Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191205
 Всего ответов: 216151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда алименты строительство оформление документов кредит молодой специалист общежитие долг налоги оформление отработка регистрация зарплата гражданство ребенок жилье продажа выселение раздел имущества развод наследство иск пособие раздел армия оплата декретный отпуск квартира право брак льготы налог амнистия распределение работа увольнение недвижимость договор молодая семья документы прописка права лицензия льготный кредит приватизация отпуск имущество сроки ип компенсация очередь беременность суд контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114443 Опубликовано 02.04.2011 в 10:40

какие доказательства должны быть предоставлены в суде,чтобы обвинить человека в сбыте наркотиков и осудить его на восемь лет?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!моего мужа осудили на восем лет по статье 328 части 3. достаточно ли для этого одной контрольной закупки.и в качестве доказательств на суде показаний свидетелей которые противаречат друг другу,ни аудио,ни видео,ни фото на суде предоставленно небыло.почему его задержали только через три дня,а несразу вовремя проведения контрольной эакупи,хотя на суде оперативники утверждали что вели наблюдение от начала до конца за всем происходящим,тоесть за контрольной закупкой,почему в таком случае его не задержали сразу на месте приступления и не в этот же день,а только через три дня.подскажите пожалуйста законны ли действия сотрудников милиции.и на каких основаниях суд сделали закрытым.

казаченко оксана :: могилёв


Ключевые слова: доказательства вины в сбыте наркотиков

  Ответов: 2

Субъективная оценка какого-либо юриста о законности дейтвий кого-либо, тем более, при описании Вами уголовного дела в 3 словах, Вам не даст ничего. Основания для проведения закрытого судебного заседания вплоне могли иметь место, если допрашивались лица, к которым были применены меры безопасности. В любом случае, факт открытого или закрытого судебного заседания на доказательную базу не влияет. По ч.3 ст328 у Вашего мужа должен был быть адвокат, который знает дело, и вопросы, аналогичные Вашему, целесообразно адресовать или ему, или тому, кто изучет все уголовное дело, а не выслушает Ваше субъективное мнение.При сомнении в законности и обоснованности приговора законодательство предусматривает возможность обжалования последнего в вышестоящие судебные инстанции. Того, что Вы описали, НЕИМОВЕРНО мало - например, у Вашего мужа могли быть обнаружены денежные купюры с номерами анкнот, которые выдавались до этого при понятых закупщику. И тогда не глобально, что Ваш муж не был задержан сразу после сбыта. Хотя ситуации с задержанием спустя несколько дней лично у меня всегда вызывают сомнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.04.2011 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оксана, еще один нюанс - только что заметила, что указан Могилев. Ваша область фактически единственная, где творится такой беспредел с контрольными закупками и задержанием не после самого факта сбыта - у меня аналогичная ситуации в Бобруйске, где провели 4!! контрольных закупки в отношении одного и того же лица, и тоже задерживали человека не сразу. У оперативников Моглилевского облисполкома ляпов может быть очень много - они очень часто берут в качестве понятых своих знакомых, сотрудников таможни и т.п., саму экспертизу назначают не сразу и т.п. - т.е. нюансов и правда очень много, их все нужно учитывать. Обязательно обжалуйте приговор, тем более, что была только 1 контрольная закупка, и задержан муж был не сразу (хотя опять же важен ряд других факторов - купюры, признавал он вину или нет, все все все нюансы). Нужна будет помощь, обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.04.2011 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 20:50

Здравствуйте Ольга!огромное спасибо что откликнулись на мой вопрос,извените что раньше вам неответила,,болел ребёнок.а теперь о главном,Вы спрашиваете были ли у него изьяты деньги ,нет у него ничего неизымалось и при обыске ничего необнаружили.когда его задержали ему пояснили что была проведена контрольная закупка,которую проводил один его знакомый под чутким наблюдением сотрудников милиции,которые представились больными друзьями этого знакомого.также ему дали прослушать между ним и этим знакомым запись,где этот знакомый очень убедительно просил моего мужа помочь ему,так как ему очень плохо и так как мой муж знает это состояние не понаслышке он согласился,никакого умысла о сбыте у него небыло.также ему показывали фото,на них был мой муж этот знакомый и ещё два человека,тоесть эти сотрудники которые вели наблюдение и ему очень убедительно обьяснили что все эти его действия квалифицируются не по первой части,совмесное употребление а автомотически так как это методон по третьей,вот под этим он и подписался.На суде все эти вещь-доки кудато исчезли и даже по убедительной прозьбе мужа предъявлены небыли.Хоть он и неотрицал что он употреблял и онализ показал тоже по части первой его почему то оправдали а вот по третьей осудили.Хотя свидетели показания путают,доказательств в качестве аудио,видео нету и даже помоему нет отпечатков пальцев на шприце который как вешь-док сдал этот знакомый.вот меня и мучает один лишь вопрос,почему его незадержали сразу при якобы сбыте наркотиков ведь как свидетели эти оперативники очень даже красочно во всех подробнастях описывали все действия моего мужа ,вплоть до того как встретились,куда пошли , куда дальше пошли,как кололись и даже куда после этого отправился мой муж.Я пресутствовала на обласном суде,где расматривали кассационную жалобу, там прочитали только две первые строчки и две последние,приговор оставили без изменения а сделали замену режима с усилиного на строгий.У меня сейчас есть на руках все жалобы где он подробно описывает все нарушения суда и следственных органов ,подскажите пожалуйста,как мне с ними поступить.Заранее от всей души благодорю!

Оксана Казаченко :: могилёв


  Ответов: 2

Попробовать обжаловать приговор в порядке надзора - изначально предмедателю Могилевского обл.суда (он Вам откажет, но это обязательная процедура до Верх.Суда), затем в Верховный Суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.04.2011 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из того, что ВЫ описали - у Вас основная проблема в признании самого мужа...Факт того, что он признал, что решил помочь другу - с точки зрения судебной практики и есть сбыт (факт приобретения наркотика для др.лица), в совокупности с ос.опасным наркотиком - это чистый состав части 3...Во всяком случае, по Вашему описанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.04.2011 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2011 в 08:43

А то, что его спровацировали на совершение этого приступления сами сотрудники милиции,ведь еслиб не они он бы сам никуда непошёл.Это как можно расценить?

Оксана Казаченко :: могилёв


  Ответов: 1

Именно в это и суть контрольных закупок и оперативных экспериментов. Его же под дулом пистолета приобрести наркотик не заставили - мог отказаться... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.04.2011 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы