Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ребенок кредит декретный отпуск раздел документы лицензия молодая семья строительство ип контракт права имущество очередь отработка сроки налог регистрация развод беременность приватизация раздел имущества оформление документов увольнение амнистия зарплата брак продажа оплата молодой специалист работа распределение компенсация наследство оформление аренда прописка льготы договор алименты выселение жилье суд пособие отпуск общежитие льготный кредит долг армия иск налоги квартира гражданство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114432 Опубликовано 02.04.2011 в 00:35

Является ли нарушение должностной инструкции - основанием для увольнения по ст.41 ТК Республики Беларусь?

Возможно ли обращаться за установлением факта нарушения трудового законодательства в случае, когда наниматель принуждает сотрудника выполнять работу, котороая не входит в его трудовые обязанности согласно должностной инструкции? Как можно подтвердить данный факт, если распоряжения отдаются в устной форме с угрозой применения дисциплинарного взыскания (т.к. указания выполняются, взысканий не было)?

Бакунович Светлана :: Минск


Ключевые слова: установление факта нарушения трудового законодательства, трудовые обязанности

  Ответов: 2

Вы спрашиваете о теории и ответ Вам - Да! Но дальше вопрос доказательств - о нем Вы тоже спрашиваете! Ответ - это ваша обязанность их собрать и придумать способ зафиксировать. Обратитесь к нанимателю письменно, где изложите все свои претензии и направте по почте письмом с уведомлением. Но помните, если вы сами исполняете дополнительные обязанности нарушения со стороны нанимателя не будет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.04.2011 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А в чем конкретно выражается "нарушение законодательства" в вашем случае? Вам дали поручение, вы его добровольно выполнили. Когда вас накажут за невыполнение работы, не входящей в ваши обязанности, тогда и будет нарушение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 02.04.2011 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы