Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182696
 Всего ответов: 206498
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление документов молодая семья ип документы отработка гражданство аренда армия недвижимость право амнистия иск контракт отпуск раздел имущества регистрация продажа оплата налоги развод строительство раздел общежитие брак кредит молодой специалист льготы увольнение приватизация очередь ребенок прописка компенсация беременность наследство долг выселение суд лицензия квартира зарплата пособие льготный кредит налог алименты распределение оформление декретный отпуск права договор имущество сроки работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114432 Опубликовано 02.04.2011 в 00:35

Является ли нарушение должностной инструкции - основанием для увольнения по ст.41 ТК Республики Беларусь?

Возможно ли обращаться за установлением факта нарушения трудового законодательства в случае, когда наниматель принуждает сотрудника выполнять работу, котороая не входит в его трудовые обязанности согласно должностной инструкции? Как можно подтвердить данный факт, если распоряжения отдаются в устной форме с угрозой применения дисциплинарного взыскания (т.к. указания выполняются, взысканий не было)?

Бакунович Светлана :: Минск


Ключевые слова: установление факта нарушения трудового законодательства, трудовые обязанности

  Ответов: 2

Вы спрашиваете о теории и ответ Вам - Да! Но дальше вопрос доказательств - о нем Вы тоже спрашиваете! Ответ - это ваша обязанность их собрать и придумать способ зафиксировать. Обратитесь к нанимателю письменно, где изложите все свои претензии и направте по почте письмом с уведомлением. Но помните, если вы сами исполняете дополнительные обязанности нарушения со стороны нанимателя не будет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.04.2011 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А в чем конкретно выражается "нарушение законодательства" в вашем случае? Вам дали поручение, вы его добровольно выполнили. Когда вас накажут за невыполнение работы, не входящей в ваши обязанности, тогда и будет нарушение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 02.04.2011 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
152 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
58 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267441Козейко Ирина27.05.17 в 11:57
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы