Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство пособие работа сроки права право налог оплата налоги аренда имущество гражданство раздел имущества выселение кредит увольнение алименты отработка приватизация оформление документов зарплата долг договор недвижимость прописка оформление молодая семья контракт амнистия регистрация беременность ребенок документы декретный отпуск брак суд продажа квартира льготный кредит очередь компенсация развод лицензия распределение молодой специалист жилье иск раздел общежитие ип отпуск строительство армия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1144 Опубликовано 23.11.2006 в 11:14

Здравствуйте! В последнее время очень много говорится о развитии туризма в Белоруссии. Летом мы отдыхали в Финляндии в съёмном котедже на берегу лесного озера. Там эта услуга (предоставление котеджей для отдыха) пользуется большим спросом. Природа в Белоруссии не хуже, а подобный вид услуг, насколько нам известно, абсолютно не развит. В связи с этим, подскажите пожалуйста, имеется ли возможность построить котедж в живописном районе (лес, река, озеро...) и в рамках предпринимательской деятельности сдавать его в наём как белорусским так и иностранным туристам. Есть ли какой-нибудь правовой акт регулирующий предоставление такого вида услуг, каким образом можно взять во владение, либо в аренду землю допустим в лесу или на берегу озера, реки? И можно ли рассчитывать на поддержку государства в реализации, а так же на кредитование подобного проекта в рамках Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 июня 2006 г. За № 786 «Об утверждении комплексной программы развития сферы услуг в Республике Беларусь на 2006-2010 годы»? Большое спасибо!

Колоколов Дмитрий :: Барановичи


  Ответов: 1

Возникает сразу несколько вопросов: аренда земли, строительство, гостиничное хозяйство и туристическая деятельность. Земельный участок предоставляется на основании предварительного согласования места размещения земельного участка для строительства объекта местным исполкомом. См. Указ Президента Беларуси от 28.01.2006 № 58. Для строительства нужен проект и его государственая экспертиза (кроме типовых проектов и зданий до 2 этажей). На туристическую деятельность (организацию путешествий) необходима лицензия, которую выдаёт Министерство спорта и туризма. Для сдачи дома или гостиничных номеров внаём лицензия не нужна. Также существует возможность найти заброшенное ветхое здание колхоза, купить его у колхоза, тогда арендовать землю будет проще, согласовать с местным исполкомом изменение назначения объекта и реконструировать его. Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 01.12.2006 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
189 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы