Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180767
 Всего ответов: 204239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство право молодая семья беременность недвижимость отпуск увольнение приватизация армия наследство строительство общежитие кредит льготный кредит ребенок долг лицензия очередь иск амнистия налоги прописка налог имущество продажа сроки льготы квартира договор работа контракт отработка декретный отпуск выселение жилье раздел развод аренда компенсация распределение регистрация права молодой специалист оформление документов документы раздел имущества ип брак зарплата оформление оплата пособие алименты суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11439 Опубликовано 16.08.2007 в 08:29

Здравствуйте. Ситуация такая: я с первой женой в разводе. Имеется дочь 5 лет. При разводе записана с мамой, однако она ее не смотрит и вообще ей не занимается (живет вне дома и злоупотребляет алкоголем). Дочь фактически живет со мной и бабушкой. В наст. время я женился второй раз. Хочу лишить мать материнства. Подскажите с чего начинать и есть ли шансы?

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Ситуация сложная. Сначала я бы рекомендовал изменить порядок воспитания ребенка, т.е. либо по соглашению сторон, либо судебным решением определить проживание ребенка с Вами, а не с матерью. После этого, если будут основания, предусмотренные законом, можно подавать иск о лишении родительских прав в отношении матери. Опять же, все эти процедуры нужно проводить с участием органа опеки и попечительства (это управление образования), поэтому обращаться следует в первую очередь туда: если УО будет инициировать передачу Вам ребенка на воспитание, гороздо выше шансы на успех. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.08.2007 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2007 в 09:24

Благодарю Сергей Магонов за ответ на вопрос. Одновременно хотел уточнить как должно быть зафиксировано соглашение сторон о передаче ребенка на воспитание от матери к отцу? И второе: какие основания предусмотрены законом для подачи иска о лишении род. прав или, если можно укажите какой это закон?

Вадим :: минск


  Ответов: 3

Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетних детей, если будет установлено, что они уклоняются от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей или злоупотребляют своими родительскими правами, жестоко обращаются с детьми, ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на детей, а также если родители являются хроническими алкоголиками или наркоманами или если родители подали письменное заявление об отказе от ребенка. (Кодекс о браке и семье, ст.80). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 17.08.2007 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Соглашение сторон удостоверяется нотариально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.08.2007 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По вопросу о лишении родительских прав, ознакомьтесь с ответом на вопрос № 616. В следующий раз пользуйтесь "Поиском" - этот вопрос уже неоднократно обсуждался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 18.08.2007 в 01:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44
264908Алла27.03.17 в 08:43
264854Алексей27.03.17 в 07:40
264889NATALIA27.03.17 в 07:32
264895Коваленко Ол...27.03.17 в 07:24
264858Евгений27.03.17 в 07:09
264897Коваленко Ир...27.03.17 в 07:00
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 06:20
264898Ольга26.03.17 в 22:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы