Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация декретный отпуск прописка гражданство права молодая семья отработка очередь долг льготный кредит кредит зарплата алименты лицензия приватизация ип беременность налог сроки оформление амнистия пособие общежитие ребенок брак контракт право договор раздел имущества строительство документы оплата квартира оформление документов молодой специалист выселение распределение регистрация недвижимость налоги жилье продажа имущество работа раздел аренда отпуск льготы суд наследство иск развод увольнение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114364 Опубликовано 01.04.2011 в 10:02

ИП торговля по объявлению

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я зарегистрировалась как ИП (вид деятельности розничная торговля по образцам), УСН написала заявление. С документами полный порядок. Единственное, с договором аренды немножко проблема. Не могу связаться с арендодателем. Могу ли я дать объявление в газету и работать пока без офиса? У нас розничная торговля бытовой, цифровой, компьютерной техникой. И еще мы бы хотели доставлять технику на дом, ведь на технику нужны ТТН, где их взять? как они регистрируются?

Катенька :: Пинск


Ключевые слова: ип усн ттн

  Ответов: 1

Договор аренды должен быть. Приобретение бланков организациями и индивидуальными предпринимателями осуществляется у реализующих организаций.Оплата стоимости бланков производится в безналичном порядке с расчетного (текущего) счета, открытого организации или индивидуальному предпринимателю, с зачислением денежных средств на счет реализующей организации либо путем внесения наличных денежных средств в кассу банка для последующего их зачисления на счет реализующей организации.Реализация бланков организациям и индивидуальным предпринимателям осуществляется при наличии сведений об организации или индивидуальном предпринимателе в Государственном реестре плательщиков (иных обязанных лиц) и при предъявлении следующих документов:оригинала и копии платежного документа, подтверждающего оплату стоимости бланков на основании счета-фактуры;оригинала и копии документа, удостоверяющего служебное положение руководителя (приказ о назначении на должность руководителя, или выписка из решения общего собрания, правления или иного органа управления юридического лица, или трудовой договор (контракт), или гражданско-правовой договор, или удостоверение руководителя некоммерческой организации), а также оригинала документа, удостоверяющего его личность, - при получении бланков руководителем организации;доверенности на получение бланков и оригинала документа, удостоверяющего личность, - при получении бланков иным представителем организации, кроме руководителя;оригинала документа, удостоверяющего личность, - при получении бланков индивидуальным предпринимателем.Оригиналы представленных документов, за исключением доверенности на получение бланков, после сверки с копиями подлежат возврату.Действуйте в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И МИНИСТЕРСТВА СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ4 ноября 2009 г. N 134/78/52 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.04.2011 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2011 в 16:53

т.е. объявление в газету без договора аредны на руках я дать не могу?

Катенька :: Пинск


  Ответов: 1

Катенька, как я уже писала вам ранее договор аренды должен быть, но это не значит, что вы не можете давать объявления :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.04.2011 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы