Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191013
 Всего ответов: 215905
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отработка брак армия налоги льготы документы увольнение продажа работа кредит квартира алименты ип лицензия молодой специалист гражданство суд раздел наследство имущество строительство налог молодая семья амнистия регистрация иск сроки права раздел имущества право компенсация контракт долг зарплата приватизация развод ребенок недвижимость декретный отпуск общежитие жилье договор пособие прописка оформление документов оплата отпуск очередь льготный кредит беременность аренда распределение выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11436 Опубликовано 16.08.2007 в 00:21

Какая ответственность предусмотрена за дачу заведомо ложных показаний пострадавшим, с случае, если уголовное дело уже заведено?

Лукьянович Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Уголовный кодекс РБ. Статья 401. Заведомо ложное показание. 1. Заведомо ложное показание свидетеля или ПОТЕРПЕВШЕГО, либо заведомо ложное заключение эксперта, либо сделанный переводчиком заведомо неправильный перевод в суде при рассмотрении уголовных и гражданских дел либо при производстве предварительного следствия или дознания -наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет. 2. Те же действия, соединенные с обвинением в тяжком или особо тяжком преступлении или с искусственным созданием доказательств обвинения либо совершенные из корыстных побуждений, -наказываются арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 16.08.2007 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
89 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277247Екатерина17.01.18 в 16:09
277246Василий17.01.18 в 15:44
262529Иван17.01.18 в 15:20
277240Александрова...17.01.18 в 15:14
277243Виктория17.01.18 в 15:02
277212Нина17.01.18 в 15:00
277245Матюхина Ири...17.01.18 в 14:54
277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:51
276185Инна17.01.18 в 14:47
277237Иван17.01.18 в 14:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы