Вопрос № 114351 Опубликовано 01.04.2011 в 00:29

Можно ли расторгнуть договор покупки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот в каком вопросе. Во время брака с бывшей женой мы приобрели однокомнатную квартиру. После развода, мы сами через нотариуса разделили ее на части и оформили право собственности через БТИ. И после этого оформили договор на покупку части квартиры. То есть я приобрел часть бывшей жены. Но в договоре указано, что право собственности на часть квартиры переходит после оплаты, а оплатить я должен через полгода. Подскажите, что будет если я в назначенный срок не оплачу за часть квартиры? Можно ли расторгнуть договор покупки? Спасибо.

Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

Если не оплатите в срок ничего не произойдет автоматически. Только с подачи жены возможны требования: 1. о понуждении к выполнению условий договора; 2. о расторжении договора в добровольном порядке по обоюдному согласию. Вы также можете предложить расторгнуть по согласию. Если последнее достигнуто не будет в судебном порядке по тем же вариантам 1,2.  

Янец Виктория :: 02.04.2011 в 00:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2011 в 10:49

Спасибо за ответ. Можно уточнить? Через суд, могут ли меня заставить выкупить часть квартиры согласно договора? Спасибо.

Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

Да  

Янец Виктория :: 03.04.2011 в 21:22