Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск общежитие раздел пособие работа суд налог приватизация права молодая семья компенсация оформление документов лицензия жилье зарплата выселение наследство недвижимость развод продажа беременность строительство кредит распределение отработка армия молодой специалист увольнение контракт брак амнистия оплата иск имущество долг квартира документы налоги раздел имущества ребенок сроки регистрация льготный кредит льготы аренда ип договор право оформление прописка гражданство очередь алименты декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114351 Опубликовано 01.04.2011 в 00:29

Можно ли расторгнуть договор покупки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот в каком вопросе. Во время брака с бывшей женой мы приобрели однокомнатную квартиру. После развода, мы сами через нотариуса разделили ее на части и оформили право собственности через БТИ. И после этого оформили договор на покупку части квартиры. То есть я приобрел часть бывшей жены. Но в договоре указано, что право собственности на часть квартиры переходит после оплаты, а оплатить я должен через полгода. Подскажите, что будет если я в назначенный срок не оплачу за часть квартиры? Можно ли расторгнуть договор покупки? Спасибо.

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

Если не оплатите в срок ничего не произойдет автоматически. Только с подачи жены возможны требования: 1. о понуждении к выполнению условий договора; 2. о расторжении договора в добровольном порядке по обоюдному согласию. Вы также можете предложить расторгнуть по согласию. Если последнее достигнуто не будет в судебном порядке по тем же вариантам 1,2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Янец Виктория :: 02.04.2011 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2011 в 10:49

Спасибо за ответ. Можно уточнить? Через суд, могут ли меня заставить выкупить часть квартиры согласно договора? Спасибо.

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Янец Виктория :: 03.04.2011 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы